Мистика, эзотерика

Вопрос в эту категорию : а что вы думаете о науке "психиатрия". Прошу, любые мысли.

Анна Корякова
А есть они - настоящие Врачи-психиаторы. Был один в Смоленске Кулик Пётр Никитич. Многим людям помог. Война была и после войны...
Dauletalieva Aymereke
Лучший ответ
Анна Корякова Расскажите подробнее
с библейского сказания - это демоны которые мучают людей
@@@@@ @@@@@
В этом я согласен с саентологией, психиатрия - это карательный орган, с помощью которого государство садит в тюрьмы (психушки) всяких опасных для государства людей.
Хотя, может быть, только в СССР так было, а сейчас психиатрия уже и делает что-то полезное для людей )
Наталья Белова
Анна Корякова Да..сейчас не совсем ссср, но в наших государствах очень много от него сохранилось... И по факту, психотерапия является "малой психиатрией", и утверждать, что это бесполезно не до конца разумно. Хоть и не разделяю саентологию, и её шкалу тонов считаю слишком примитивным контраргументом психиатрической базы, но критика как таковая разумна.
наука для толпы.. толпа (стадо) предсказыемы... но каждый человек (индивидум) непредсказуем...
Бетти А
для этой категории, это материалистическое понимание заболеваний психики, отрицающее всякие потусторонние силы
Nelli Poloynikova
Анна Корякова Если бы эти силы можно было зафиксировать... но, речь не об этом, конечно.
"Вольготная" наука: приборами не измеришь...
Анна Корякова скорее, вольготность не в науке, а в её применении.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Основная суть психиатрии, как я понимаю, это отравление людей какими-либо способами для ограничения сознания, чтобы люди не думали о том, что их ужасает. Принципиально это ничем не отличается от употребления алкоголя.
Анна Корякова не совсем.
Кто чего учит - тем сам и болеет.
Муррр...
Отрасль в штанах! А психиатрия (греч. psych душа + iatreia лечение) — область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез, клинику и распространенность психических болезней и разрабатывающая методы их лечения!
Наука, которая изучает отклонения от нормальной психики и помогает людям, у которых эти отклонения найдены, при помощи специальных препаратов. Иногда при помощи специальных бесед под названием психотерапия. (Предполагаю).
Анна Корякова сложнее всего с определением психического здоровья. Хотя, если у человека грубейшим образом утрачено чувство реальности, то применение принудительных психиатрических мер здесь будет разумно. Но они очень часто превращаются в пыточный аппарат.
Да полно.. . Психиатрия - сегмент медицины. То, что психиатрия, в настоящее время, стала менее закрытой и не такой немилосердной к людям, имеющим несчастье быть ее пациентами, еще не делает ее наукой.
Наука то называется психология, а психиатрия это уже клиника))
это не наука а отрасль медицины. думаю так же как и о другой отрасли медицины, дело нужное и полезное.
Нет такой науки. Это отрасль клинической медицины.
Ольга Фролова
Анна Корякова да..неверно сформулировал... но отрасль, скажем, наиболее спорная.
Наталья Кунучакова Сейчас много чео к науке не относят, но сути это не меняет (например, философия).