КАК ДАННОСТЬ, дано каждому смертному. Данность-это не ДАР. В отличии от дара, который уже есть по преимуществу кого-то или чего-то, данность следует использовать в целях достижения желаемого результата, как "простейшее из простого", "ближайшее в непосредственном и отдаленнейшее по доступности", всегда безвозвратно исчезает во времени и предстает в виде опытов. Как использовать данность зависит от каждого в отдельности, потому что условие "дано" потенциально.... дальше развивать тему не буду, Вы спросили про данность.
А вот Дар дается не всем всем подряд и это уже другая тема...))) )
P.S.
Как-то человек, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё.
И одному дал он пять талантов, другому два, иному один, - каждому по его силе; и тотчас отправился.
Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов.
Точно так же и получивший два таланта приобрел другие два.
Получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует от них отчета.
И подошёл получивший пять талантов, принёс другие пять талантов и говорит: "Господин! Пять талантов ты дал мне: вот другие пять талантов я приобрёл на них! " Господин его сказал ему: "Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многими тебя поставлю: войди в радость господина твоего".
Подошёл также и получивший два таланта и сказал: "Господин! Два таланта ты дал мне: вот другие два таланта я приобрёл на них".
Господин его сказал ему: "Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многими и тебя поставлю: войди в радость господина твоего".
Подошёл и получивший один талант и сказал: "Господин! Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал. И, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё".
Господин же его сказал ему в ответ: "Лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал. Посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я получил бы моё с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему даётся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет.
Библейская Притча о талантах.
Мистика, эзотерика
БОГАТСТВО как ДАННОСТЬ кому ДАНО?
Всем смертным Деньги Даются во временное пользование, они принадлежат только тем Кто через Духовный Подвиг достиг Уровня либо Полубога т. е. Брахмана, или Богам если таковые есть в физических телах на планете. Либо тем кто имеет Наглость управлять Денежными потоками.
Кто много жертвовал в прошлой жизни, был меценатом...
Кому-то дано богатство духовное, кому-то материальное! Большие деньги это большое испытание!
дорогая элра или как там
на стене столько ваших вопросов
и все про богатство
в чем причина такой вашей озабоченности?
я так и не понял чего конкретно вуам нужно
на стене столько ваших вопросов
и все про богатство
Богатство ваше там, где сердце ваше. Всё богатство носи с собой. Удачи!