Мистика, эзотерика
Почему одни люди за 1 жизнь переходят в высшие миры, а другим млн, а то и млрд с постепенным ростом духовного развития ?
Потому, что те кто переходят в высшие миры... не одну сотню жизней духовно развивались... а эта жизнь для них была решающей... просто так в высшие миры пройти не позволит строение тонкого тела... оно должно стать Огненным- Светом...
Такое удавалось лишь Сущностям, чьи души приходили на нашу планету, как Мессии и с самых Высших миров. Остальные инкарнируются бесконечное число раз до получения опыта, необходимого уровню Вознесения. Тем, кто в настоящем времени более преуспел в духовном развитии это удалось потому, что он готов, это его возможно последнее воплощение. А другие - более юные души.
Дорогой друг!! ! Есть специальные изотерические учения которые позволяют продвинуться душе к богу.... дело в том что душа должна пройти ряд реанкарнаций и не просто пройти а набрать определенное количество энергий в ячейки души... таких душ на земле на мой взгляд просто единицы.... поэтому учителей достигших больших степеней духовного развития мало=9....дело не в том богат ли чело или беден важно показатель духовного совершенства.... поэтому надо всего одной жизни как саи баба учитель индии вознесся после ухода а остальным еще надо поразвиваться.... в высшие миры кого попало.... не берут.... всем удачи!!!!
А вы посмотрите на общество? Бумаете по нему видно что оно заинтересовано в духовном развитии? Большинство людей своими аморальными поступками, эгоизмом и стремление к власти лишь нарабатывают себе еще большую карму ну и тут немаловажную роль играет то, что осмысление истин приходит к концу жизни, однако если у души уже есть богаж знаний и духовного развития за плечами поднимать уровень ей будет куда легче в этой жизни, естественно если не поддаватся на соблазны которые во тьму уводят.
Не воплощаются лишь те, кто прошел 100 уровней человеческой Иерархии, так как набрали необходимые энергии.
А на один раз могут воплощаться космические души пришедшие с определенной миссией (Христос).
Такого никогда не бывает что бы за 1 жизнь.... человек должен прожить в разных ситуациях как бедным, богатым, красивым, страшным, здоровым, больным и т. д. только после того как он пройдет весь этот опыт, он попадет в высшие миры.
Как приятно почитать Вас люди - душа радуется))))