Человечество, и только оно одно, способно раскрыть природу Божества и вечной жизни.
Человеку дана привилегия выявить природу Божественного сознания и показать сынам Божьим, что было сокрыто в Уме Бога.
Поэтому сегодня желательно выполнить завет иметь «ум Христов» . Такой ум должен быть у нас и все полнее раскрываться в человечестве.
Задача человека в том, чтобы через сознательное проявление своих Божественных способностей ВОЗНЕСТИ МАТЕРИЮ НА НЕБО и выявить подлинную славу формы как аспекта жизни.
Это научный процесс, направляющий саму эволюцию. Если не ограничивать свое устремление и правильно следовать за ним, оно становится самым настоящим методом, посредством которого материальный аспект, или вся Личность, «возносится на небо» .
Мистика, эзотерика
Какова конечная Цель Человеческой Эволюции на нашей планете?
Святая святых человека это его индивидуальность . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах. Количество богов, которые вступают на трудный путь эволюции ограничено. Люди не песчинки - каждый человек на учете, каждый имеет сокровенное имя, которое он имел миллионы лет назад, будучи в Высших мирах, и которое будет ему в должное время открыто. агни йога
Джордж Карлин, гениальный американский комик, в одном из выступлений как-то сказал -не исключено, что конечной целью появления человеческой цивилизации является желание планеты получить немного пластика и радиоактивных отходов. Планета не знала, как осуществить свое желание - и вот создала для этого человека :-)
Айнагуль Адилханова
аха, или как у Стругацких: "У меня есть один знакомый, --сказал Эдик. --Он утверждает, что
человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона."
она уже достигнута.
Мы предполагаем, а Бог располагает. Предположений много, а расположение нам недоступно.
познав добро и зло в материальном мире вернуться в мир духовный.
Когда-то Бог был существом в другом мире, он жил миллиарды лет в разных местах той вселенной, познал её всю, прошёл все пути эволюции, вышел победителем во всех испытаниях, достиг вершин познания, мощи и энергонасыщенности, практически он в себе воссоздал проект всего мира. Затем он силой своего духа и бесконечной энергии материализовал в процессе Большого Взрыва наш мир, "растворившись" во вселенной, дав ей Закон развития, предоставив нам- его творениям возможность пройти его путь и продолжить ЭВОЛЮЦИЮ.
Ардак Муздыбаева
Да. Согласна, в общих чертах.
А ближайшие цели, над которыми можно работать любому из нас в текущем воплощении?
Ответ DegAS очень хороший, его можно лишь детализировать. Автор вопроса спрашивает - именно на нашей планете. На мой взгляд, цель - образование совокупности общественной памяти. Это произойдет, когда все поймут что пора уже всем вместе что-то делать а не каждому рыть свою норку и тащить туда всякую ерунду. Совокупность общественной памяти - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО чем не бог (в религиозном смысле)))) . Это ступень эволюции с безграничными возможностями. После этого уже можно будет двинуть с планеты Земля)))
Достич уровня Абсолюта-----правда цель недостижима.
Дильноз Фахритдиновна
Странная у вас вера. Цель — недостижима. Так зачем к ней двигаться? Абсурд, а не вера.
Сауле Алтаева
Постоянно совершенствоваться - совершенству нет предела.
На данный момент нельзя сказать что человечество в целом эволюционирует как физически так и духовно.
Эволюция не имеет целей.
Мы живем для того, что бы в конце познать основную загадку и тайну нашей жизни, в этом и весь смысл нашего пути.