Мистика, эзотерика
Является ли человек областью пересечения физического и духовного мира?
Почему областью пересечения? Он является многомерной сущностью, существующей во всех измерениях одновременно. Конечно, со многими измерениями у него на данном этапе развития нет связи, но это дело индивидуальное и наживное.
Естественно...
Границы хаоса, упорядоченного и Неназываемого проходят в людях. А материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов.
Скорее, областью соединения
он и сам в себе имеет и духовный и физический мир
нет.
Человек не точка пересечения, а поле битвы этих двух миров.
кто же тогда, если не человек, делит все на физическое и духовное?)
Забыли отметить матричный мир, это не столь мало важно.
Не является. Область наложения происходит на мире, а не на самом человеке.
Больше того, всё в этом мире является областью пересечения духовного и физического...
В центре человека, в середине груди, у человека действительно есть точка, если можно так назвать место подобное самой узкой точке в песочных часах, в которой сходятся противоположные миры ( с точки зрения физического мира тьма и свет) . И где в той же области мы чувствуем Бога в себе. А Бог не тьма и не свет, и тьма и свет.
человек не точка пересечения, он содержит в себе два этих мира, точно как же как имеет душу, сердце, и ум
Да правильно! сам имеет духовный и физический мир. И у каждого он разный, только его, которым только он может управлять, с Божьего позволения, и если научиться этому имея огромное терпение и веру, то человек реально увидит плоды свои! Свой мир, своё мировоззрение, но в ногу с Божественным общим мироукладом!
Сецчас мы живем в физическом т. е. материальном мире... тот кто начинает задавать себе вопрос о смысле жизни... "для чего я живу? "...в нем начинает просыпаться человек... и только вместе с себе подобными... в одном желании ...он начинает познавать духовный мир...
Душа пожила в человеческом теле, отдохнула и пошла дальше «Работать» в космическом пространстве
нет, как он может быть областью пересечения? люди же не срут привидениями.