Мистика, эзотерика

Почему чем больше развитие существа тем больше оно должно работать и выше ответственность?

Это неправда, это только здесь на Земле такая ненормальность, чем более организовано существо тем более у него возможностей, а свою организацию или развитие оно получает при духовно-интеллектуальном развитии по нужным ей принципам. Сколько люде прибавили себе развития хотя бы на локоть, работая ? -пока не было ни одного, об этом ещё говорил пророк Иисус Христос что этим вы не прибавите себе роста ни на йоту. Для развития необходимо много условий, но главное из них
это покинуть пределы этой планеты, потому что здесь потолок невысокий,
всё что вне Земли включая ваш рай находится на более высоких уровнях развития, все что ещё выше это уровень вашего Творца, и так до бесконечности ...
Вера Веселицкая
Лучший ответ
Ну как говорят большому кораблю -большая торпеда...)
Вика Царик
да нет. дурная голова ногам покоя не дает.
спрос больше потому что есть с кого спросить
ответственность выше
да
- а на счёт больше работать
... смешно..)))
Лилия Андреева
Это происходит естественно, тут нет ничего противоречивого. Одно вытекает из другого. Справедливо и обратное - чем большую берешь ответственность (чем больше осознаешь) , тем больше развитие)
Светлана Марук
Больше всего работают муравьи, сомневаюсь насчет их высокого развития
Нина Гуштанова
Смотря что Вы понимаете под большим развитием, работой и высотой ответсвенности.. . Здесь наверно обратная связь - чем больше времени человек посвящает труду (неважно какому - умственному или физическому) тем вероятнее от с большой ответственностью подходит к самому процессу - ведь для него тогда очень ценно то что он получит в результате.. . А результат - -это и есть кирпичи развития как материально-денежного, так и морально-этического.. . но это увы тоже как идеальная схема.. . в жизни бывает иногда и всё наоборот))))