Мистика, эзотерика
сколько миров измерении существует, например мы в 3х мерном мире
мы в 4х мерном, 3 пространства и Одно времени, есть гармоничные, а есть не гармоничные, наш мир гармоничный, следующий гармоничный отличается в квадрат от нашего, то есть 16 измерений - мир легов, следующий за ним гармоничный 256 - мир арлегов, и т. д.
Мир существует только один. Измерений - не существует никаких, это всего лишь абстрактное математическое понятие, условная модель - а в природе не существует ни одного объекта, который соответствовал бы понятию "измерения".
"Мироздание началось с образования Первичной материи, которая есть искры Духа. Первичная материя и образует Первичное пространство. В рамках этого пространства развивается Вселенная, вне его нет ничего, даже пустоты. Особенностью Первичного пространства, сложенного искрами Духа, является то, что оно грандиозно. На фоне Первичного пространства из Первичной материи /искр Духа / волею творцов космических объектов создаются иные материи, которые образуют иные пространства. Самая простая - плотная материя, она образует самое простое трехмерное пространство (наше) . Материи тонкой, огненной и духовной природы образуют более совершенные 4,5,...147-мерные пространства. Более сложных пространств в ближайшем к Земле окружении нет. Но во Вселенной имеются миры с пространствами в тысячи координат. " агни йога
Измерений различных уровней Вселенной бесчисленное множество, но человек Земли живет лишь на 12 планах бытия.
Эти миры взаимосвязаны и взаимозависимы.
Каждый мир состоит из вибрации, можно сказать из «звука» . Единственная разница между параллельными мирами состоит в длине волны.
Длина волны нашего трехмерного мира, мира физической Земли, равна 7,23 см. То есть все вещи, которые обыкновенные люди видят вокруг себя, имеют усредненную длину волны 7,23 см.
Невидимые миры отделены друг от друга разницей в длине волны, словно музыкальные ноты. Каждая из нот этой гаммы, каждый параллельный мир имеет свое звучание.
нет, мы в 2х-мерном восприятии измерений. .
от 3го измерения только тень - в памяти
12 измерений предположительно существует во вселенной
Мне известны 22.
Их может быть бесконечно ну а так то пускай будет 10