Человеку доступны только три. А сколько существует реально?
И почему они не доступны человеку?
Мистика, эзотерика
Сколько измерений существуют?
В нашем физическом мире для измерения тел в пространстве мы пользуемся тремя статическими координатами (длина, ширина, высота) и одной динамической координатой времени.
Я бы к привычным x, y, z, t прибавил ещё и координатную ось частоты, характеризующую положение объекта в так называемом частотном пространстве Неразрешимость некоторых проблем физики элементарных частиц заставила теоретиков (скорее всего, от бессилия и нехватки воображения) обратиться к гипотезам многомерных (7, 11 и т. д. измерений) пространств, в которых будто бы и происходят решающие события микромира (суперструны, кротовые норы и др.) . Асимптотический макромир, если следовать гипотезам СТО и ОТО, всего лишь четырехмерен: три пространственных координаты плюс одна - время.
Российский ученый Юрий Сергеевич Владимиров (Д. ф. -м. н. , физический факультет МГУ, профессор, руководитель группы: «Многомерные объединенные модели гравитационных, сильных и электрослабых взаимодействий») , в частности пишет : ...Опираясь на идеи Калуцы и Клейна и руководствуясь положениями бинарной геометрофизики, удаётся развить конкретные варианты многомерных геометрических моделей, объединяющие общую теорию относительности и теории других взаимодействий, в частности: 1) 5- и 6-мерные геометрические модели единой теории гравитации... 2) 6- и 7-мерные варианты единой теории гравитационных и электрослабых взаимодействий... 3) 8-мерную геометрическую модель гравитационных и сильных взаимодействий, объединяющие общую теорию относительности и классическую хромодинамику. При дальнейшем увеличении размерностей, например в рамках 10 измерений, можно построить единую геометрическую теорию грави-электрослабых и сильных взаимодействий..
Ирина Шалабанова
3D- Это длина широта и долгота, это 3 + время= 4, и я думаю вы забыли про скорость это 5 и массу это 6, так как без любого из этого не было б ничего! Так что я считаю что измерений всего 6 - лично моё мнение=)
Два - осознание и НЕ осознание.
Сколько будет ответов, столько и измерений...
Тьмы тем.
лучше не знать -
спать крепче
4 - 5 точно, дальше пока не знаю и они доступны, надо только захотеть.
существует 8 измерений.
в их числе 3,которые доступны всем + ментальное, астральное, проктальное, психотропное и тесная связь с природой ( точно не помню как называется, но это человеческая способность владеть ее силами - оч редко встречается)
А не доступны некоторые измерения многим только потому что, мы не прилагаем никаких сил к их развитию, не стараемся развивать собственные способности. Вот и все.
Наталья Косолапова
А чем они характерезуются не опишите, А то Я как то не понял. Ну вот даже например, чем ментальное от психотропного отличается например? И почему 8, что из того что вы перечислили относится ко времени, время же тоже измерение, или нет?
Человеку доступны не 3, а 4 измерения (X,Y,Z,T). А так измерений много
Это как множество отражений одного предмета, создается иллюзия многообразия.
Ольга Клементьева
Извиняюсь, но время не измерение пространства, пространство находится во времени. А следуя с того что 4 измерение в данном видео не верное хочу сказать что существует всего 3 измерения и самое главное что именно 3 не 2 не 1 а 3!. Если убрать хотя бы одну меру пространства то само пространство как таковое перестанет существовать, так что я уверен что они начали копать не в том направлении, суть не в количестве измерений а в возможностях имеющегося, я полагаю что их не изучили и на сотую долю %. Не зная света ищут мрак.
Спасибо за внимание.
Каждый живет в своем собственном измерении. Сколько людей - столько и измерений...
Сколько у людей фантазии хватает.
6 измерений. Прочитайте книгу АллатРа, там об этом подробно описано. Скачать безплатно можно на сайте allatra.tv
4 измерения в нашей объективной жизни! Но если философо-метафизические измерения подключить, то думаю будет то количество, равное вашему воображению или силе вашей воли сопряжённой с разумом!
Вроде 10 измереней.
народ вы чо совсем! у вас крыша поехала
По теоретической физике мы проходили n-мерное пространство. Т. е. есть формула для расчета движения тела (частицы) в любом количестве измерений. А по астрофизике, препод объяснял, что галактика "Голова коня" имеет неправильную форму для нашего измерения, но если пересчитать её строение в 5-мерном пространстве, то она будет формы спирали. Я сама плохо это понимаю, но преподавателям универа верю.