много
- даже бог-Творец создавал наш мир не в одиночестве))
Мистика, эзотерика
Сколько всего существует богов?
Виктория Владимировна
бог один бог создал ангелов которые ему могут помогать но самый сильный ангел ушел от бога его называют дьяволом и помощники дьявола это тоже павшие ангелы. и нет никаких богов саолнца ветра воды и т д. это все идолы а идолы это грех.
меньше чем боженят
Лариса Селезнева
опят ты на своем французком...
миллиарды .
Сколько капель в море, сколько в Мире слов
Столько в небоцарстве развелось богов
Множество
Целые пантеоны Богов. Как "старших" Богов, так и более "младших"
И каждый чем-то управляет, либо борется с другими за власть.
И дело тут не в вере
Кстати смотрю что до сих пор большинство людей путает совершенно разные термины: религия, вера и знание. А это три разных вещи.
И дело тут не в вере
Это знают только сами Боги.
Лариса Селезнева
интересно кто этот... всемогущий
В ведах говориться.. что в нашей вселенной 33 млн. полубогов... бог солнца.. ветра ..огня... и т. д.... но над ними всеми Бог богов.... Нараяна (Вишну)!!!
Бог един.. Но на разных языках, естественно, называется по разному
Больше чем людей.
ЛЮДИ поклоняются многим богам. Однако Священное Писание учит, что истинный Бог только один. Этот Бог превосходит всех. Подобных ему нет. Он вечен. Он создал все на небе и на земле и дал нам жизнь.
В Псалме 83:18 о Боге говорится: «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей».
Один) Точнее по мифологии древней их много, а всемогущий один) Он всем правит) А если подумать еще о водном мире и загробном, то 3)
Да нету ни одного в реальности
Каждый человек является Богом для себя, ведь он сам творить свое бытие.
Смотря в какой вере.
На самом деле их много, настолько, что запутаешься.