Вообще согласно многим эзотерическим учениям миров бесконечное количество, бесконечено пространство Космоса, бесконечно количество паралельных миров в нём, бесконечно многообразие вариантов, и живых существ, населяющих Космос на всех мирах, и т д.
Только вопрос бесконечности конечным разумом не осилить, поэтому кто-то придерживается определенного числа миров, как ему удобно, или больше нравится, в этом нет грубой ошибки.
Мистика, эзотерика
Сколько Миров существует и в каком из них живём Мы?
Федорова Наталья
Вот только не надо про бесконечность....Карена хватает)))))))))))))))
Саида Сайфуллина
Окей. Я исправлюсь: мир конечен, через n-световых лет в космосе есть бетонная стена, за которую мир не выходит... жизнь только на Земле и то не лучшего качества, срач, грязь, мусор, вирусы, бактерии, воины, смерти, убийства, насилие, драки, раковые опухоли. О каких других мирах ты говоришь. Всё обречено на смерть и разложение. смысла НЕТ.
Миров действительно много, и наш мир считается одним из плотных миров грубой материальности.
Миров существует столько, на сколько хватает человеческой фантазии. Всё умещается в голове этой поразительно-изобретательной твари. Всё он знает, везде сует свой нос. Он даже взлетел до облаков - а дурак дураком! Убивает своего сотоварища по стаду. Сколько уже загубил из-за своих миров, богов и т. п. Дальше своего носа он всё равно не видит, но всегда утверждает то чего не знает! Гордыня называется, а может это болезнь такая!
А, живём мы на планете Земля (так ее прозвали) , мир этот материальный. И это первый и последний для человека мир.
Сколько миров? столько наше сознание не может постичь на данном уровне развития.
А мы живём в нескольких: мир материальный, ментальный (мир мыслей) , астральный (мир чувств и эмоций) , каузальный (там, где судьба)
миров много
земля находится примерно на среднем уровне - 49% радости 51 % несчастья
Если грубо - 3.если просто-Тьма, туман и свет.. по древне -русски-явь, навь, правь. привычно-духовный, астральный, материальный.. или физический, тонкий, огненный.. в каком мы живем? кто в каком, хи: -)в разное время. .однозначно не скажешь о всех. .большинство и чаще всего в грубом, материальном мире. .некоторые в переходном .т. е. стремятся к лучшему миру. .кто уйдет в небытие, кто в бытие.. кто куда направляется. .
Какие миры? Что под этим словом понимаешь? Ты что-то прочитал...
Федорова Наталья
Уже не какие....Уже не чего не понимаю)....а прчитал много чего....голова кругом....:)..:(...
Каждый человек живет в своем собственном, им созданном, мире. Внутри у любого - своя маленькая вселенная.