Мистика, эзотерика
имеют ли одноклеточные организмы "душу" ? они ведь живые. )
Получается у них одноклеточная Душа или ими управляет чья-то Душа...
Как человеческие души - части единого (система "вселенная", Бог, абсолют - название по вкусу)) , так и все остальные проявления мира - части целого.. .
Душа человека, возможно, отличается от души животных только тем, что волей Игрока человеку придана забавная функция - сомнение...
Одноклеточные бывают животные и растения, соотвественно, - микробы и бактерии. Микробы - это обычные животные. Бактерии - это обычные растения.
Вдобавок.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Вдобавок.
если под душой понимать энергетику, то и у одноклеточной структуры своя энергетика есть)) )
Если сравнивать ее с человеческой - то разница естественно есть))
все имееют
а что эти одноклеточные нуждаются в общении?!
Если так то я сейчас всем привет передам звёздный мальчик чудит, а вы молчите
ну.. . душа то есть, только не такая, как мы привыкли знать
Души вообще не у кого нет, есть только духовные энергии.