Мистика, эзотерика

Почему душа умершего беспокоит живых? Такое бывает и нередко, причем может происходить годами

Виктория Альта
привязанность к этому миру, что дает неупокоенность. Умерший хоть и осознал, что умер, но все равно продолжает держать за этот мир.
Елена Рагозина
Лучший ответ
Что то он хочет донести до живых...
Это не душа умершего, а у живого крыша подъезжает. Предрасположенность к психическим болезням, перенервничал, вот и прихватило, особенно, если человек суеверный и не слишком грамотный. К психиатру, подлечат.
это не душа умершего а совесть живых напоминает, не убий
Он может не знать, что умер, а могут удерживать близкие
радуйтесь и общайтесь))
Toma Tomson
Это не умерший.
мой дед пришёл с войны без руки, протез одевал только если куда шёл ( приглашали в школы, вручали награды и т. д. ) а в основном протез висел в шкафу .Когда он умер похоронили без протеза .И тут бабулька стала видеть один и тот же сон, говорит, приходит во сне дед стоит перед домом и просит руку, жалуется как ему там без неё плохо. Бабулька пошла к батюшке так мол и так, что делать ?. Он сказал если увидите кого будут хоронить попросите в гроб протез положить дедушку в деревне многие знали, не откажут .В общем так и сделали, и после этого дед сниться перестал, успокоился.
Может вы "едите из его миски"?) Это из анекдота.
почитай бардо тхёдол. интересная книга и там есть про это
Всё наоборот
Вера Сошнина
Закажите сорокауст в церкви.
И, видимо, не отпевали усопшего перед погребением.
Грехи душе покоя не дают. Вот она и мечется, Вас мучает.
денег видимо должен. а там видать тоже нужны.
Это называется депрессивное переживание горя (утраты). Таким образом в вашей голове бессознательно подерживается существование объекта утрату которого вы так и не смогли пережить. Обратитесь к профильному психаналитику
В течение некоторого более или менее продолжительного периода времени после смерти душа находится в растерянном смятении (а то и в глубоком шоковом состоянии), и не вполне понимает, что сейчас с нею происходит. Она бывает в местах, знакомых ей при жизни, пытается общаться со знакомыми ей людьми и, главное, не бывает сразу же полностью избавлена от своих земных представлений, привычек и пристрастий. Ей хочется общаться, курить, есть, она и-за чего-то обижается или негодует и прочее. Потому покойные и беспокоят своих бывших родственников. Подробности есть здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/83.POCHEMU_POKOYNIE_VO_SNAH_PROSYAT_NAS_O_CHEM-TO
Lusine Hovsepyan
Меня никто не беспокоит с того света почему-то. Не приходит никто.