Мистика, эзотерика

Опишите свое мнения о книгах В. Зеланда, еже ли вам такая личность известна и ее литература

Многие спорят о его книгах что они бред полный что так как он описывает реальность это только накуряный наркоман может придумать, а другие утверждают что все так и есть, просто люди так устроены что критически ко всему относятся и не хотят в это верить, так как это новое течения, даже в свое время некто не верил что земля круглая, а когда придумали телевидения то многие утверждали что через 20 лет оно принесет гибель человечества. А какого вы мнения о его творчестве?
Anel Mukhamedgalieva
Его лучше читать, чем смотреть и слушать. Неважно, плагиат или нет - есть ответы на многие вопросы, и главное, вдохновляет и спасает от хандры.
~Huliganka~ Ji Est'~
Лучший ответ
Беда в том, что я много читала по этим темам до Зеланда. И ничего нового он не пишет. Для меня его книги выглядят как плагиат. Для тех же, кто только-только начал интересоваться этими темами, даже посоветую читать именно этого автора, так как он собрал лучшие "выжимки" из множества текстов
Anel Mukhamedgalieva А на практике применяли? действует?
мне вспоминается одно наблюдение из учебника "Методология истории"(автор Биск) актуальное для любой сферы:
когда появляется что-то новое люди говорят - "Это полный бред! "
проходит время люди говорят - "Вполне может быть"
проходит еще время - "а иначе и быть не может! "

читал только трансерфинг реальности, по моему вполне пригодный практический метод регулирования своей жизни.
El'nura Elya
А тебе только положительное мнение нужно!
Ольга Романова
парапсихология - это врожденные сила и способности, а не уроки внеклассного чтения
Перепутал. это я не о нем. не знаю
Если человек ищет истину, то мне кажется долю, или частичку её, он обязательно найдет для себя у Зеланда. Аналогии с подобными книгами прослеживаются, да и если человек сможет действовать так как описано в книгах, именно действовать а не рассуждать то возможно его яблоки обязательно станут падать вверх!! ! Самое интересное начнется тогда, когда после прочтения человек не остановится в поиске и саморазвитии и начнет копать дальше, искать и находить то что ему нужно в данное время, ведь Вас ведет именно эта искорка которая горит внутри и не дает покоя, вас наполняет вопрос за вопросом и именно это настоящий кайф, плюс ваше усердие вознаграждается... Словом удачи в поиске! Сначала спичка, затем небольшой факел, затем наткнетесь на фонарь достаточно мощьный чтобы разглядеть лестницу!!!))))))) А там ступенька за ступенькой и все больше света!)))))))
Anel Mukhamedgalieva Да я действительно не могу прекратить поиск и остановиться но чем то одном.Книги Зеланда все перечитал, но не фанатически конечно к ним отношусь , а скорее с интересом и неким восхищением от изложенного.Но хочется еще большего узнать