Мистика, эзотерика

Возникал ли у Вас жуткий страх непознаного и что потом происходило с Вами.

Пример сон как явь, просыпаюсь вижу как в ночном видении оз под потолка начинает из чёрного маленьго густого дымка формироваться фигура и очертания человека но у него пустые полностью чёрные глаза, появлялся он в углу медленно. Я встал и увидел что его глаза не живые они не человеческие и тут я понял что не только один дома но и нв городе вообще. Меня охватил парализующий страх, тут я подумал что это реальная опасность здоровью и у меня в руках появился полностью стекляный нож. Страх немедоенно стал злостью, потом яростью и гневом. В голове была только мысь убить, стереть изничтожить и я с нечеловеческим криком побежал резать приведение ножом, оно само успугалось и в угол забралось, потом зятянулось как дым в щель и исчезло а я продолжал ножом кромсать бетон стены так как реально была только одна задача и ничего в Мире не было - убить это приведение.
Проснулся совсем обессиленый. Было ли у Вас такое или к чему такой сон, спасибо
Полагаю - это проявление психологических проблем. Все такие проблемы всегда состоят в основе в вынужденном непризнавании чего-то такого, что человеку кажется ужасным, признавание чего полностью лишает его разума. Поэтому психологическая защита не допускает это до сознания. Суть сна может показывать, что человек стал приближаться к признаванию такого ужасного. Один из способов непризнавания чего-либо - это направление раздражение от проблемы в тело, отчего происходят почти все телесные болезни, поэтому предположение об опасности здоровью в сне может быть вполне обоснованным.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Oksana Aleksandrovna*
Лучший ответ
Обычно такой сон означает близкую встречу. Не родственник.
Юлия Ларина
Интересно, я всегда считал явь более страшной, чем любой кошмар во сне, а у Вас все наоборот?
точь точь и у меня такое с самого детства - но со временем я перестал на это обращать внимание, но в голову никак не вложиться - оно же само - по себе как бы существует, а не в моей голове - думал, что это со мной - но оказалось - что когда я их вижу - то я себя контролирую и самостоятельно мыслю, при том, что если была бы это моя иллюзия (недосон) то я бы знал их действия, и следуя этому я решу отнести их из фактора сна или послесонных галлюцинаций в фактор - неопознанное, т. к. они существуют независимо от времени и от моего сознания - их видели даже мои родственники.
Я стараюсь не поддаваться слабым чувствам, вроде страха, гнева и того прочего. Я стараюсь смотреть на такие вещи хладнокровно, потому что в такие моменты, кроме этого чувства, тебя больше ничто не спасет.
Будьте сильным!
Наташа *
У меня было подобное.. . Я даже момнила ощущения и прикосновения которые во сне были.. . Потом разобралась, что это те чувства которые я ощущала на яву, но осознала эти чевства только через несколько месяцев после снов.
Олеся Буркова