Расслабьтесь, дышите глубоко, включите тихую музыку, а затем прочтите каждую установку по возможности вслух.
Я прошу быть в равновесии с Духом.
Я хочу соединиться с Сердцем,
пусть каждый мой вздох проходит через него
и испускает Вселенскую Любовь, Радость и Мир.
Я знаю, что «Всё Едино» и я живу в Гармонии и Уважении со всей жизнью.
Я иду уверенно по пути, следуя водительству моего Сердца.
Я прошу воссоединиться с Любовью и Радостью в самой сути моего Сердца,
что есть сущность того, Кто Я Есмь.
Я высвобождаю все страхи и все суждения,
Я высвобождаю хватку ума и эго.
Я сдаюсь потоку Духа в моей жизни,
да почувствую я Радость и Любовь во Всём Сущем.
Я Знаю, что всё остальное – иллюзия.
Мистика, эзотерика
Как научить свой Дух управлять телом?
Молитвой
Этому дух учиться в первые годы жизни тела. :) Управление движением тела, руками, ногами. Волевая сфера развивается постепенно. Управление своими желаниями - всю жизнь.
Зашла почитать. . Спасибо Вадику, получила настоящее удовольствие, слова медитации прям звучат и вибрируют внутри, так что иногда ответ - это просто послушать Другого. . спасибо...
проснуться
Наблюдение и внимание-слушать себя, любить, осознавать каждое движение, дыхание, мысль.. .
Ты наблюдатель (дух) и все можешь контролировать, изучать, познавать-под средством наблюдения, внимания, нахождения в этом моменте (здесь и сейчас)
Медитация-хорошее средство для этого!
Начни с простого, научись контролировать чувства, ум: мысли и желания (прибывай в середине) в гармонии)
Медитация-хорошее средство для этого!
Очень просто - наполняй его любовью, как это бог разрешил делать Соломону! :-))))))))))))))
Для этого и придумали посты и молитвы, чтобы плоть подчинить духу а дух Богу.
Дух и так управляет телом))) ) иначе все были бы похожи на бродячие куски мяса)))) , другое дело на сколько твой Дух чуток к своему телу известно только тебе)))) ) потому что то что внутри тебя и есть дух )))))
Занимайтесь медитацией и духовным развитием!
Тренировкой. Соединив дух с телом.
Не давать телу завладеть духом, бороться с телесными страстями.