Мистика, эзотерика

Как научить свой Дух управлять телом?

Зоя Биктяшева
Расслабьтесь, дышите глубоко, включите тихую музыку, а затем прочтите каждую установку по возможности вслух.

Я прошу быть в равновесии с Духом.

Я хочу соединиться с Сердцем,

пусть каждый мой вздох проходит через него

и испускает Вселенскую Любовь, Радость и Мир.

Я знаю, что «Всё Едино» и я живу в Гармонии и Уважении со всей жизнью.

Я иду уверенно по пути, следуя водительству моего Сердца.

Я прошу воссоединиться с Любовью и Радостью в самой сути моего Сердца,

что есть сущность того, Кто Я Есмь.

Я высвобождаю все страхи и все суждения,

Я высвобождаю хватку ума и эго.

Я сдаюсь потоку Духа в моей жизни,

да почувствую я Радость и Любовь во Всём Сущем.

Я Знаю, что всё остальное – иллюзия.
Катя Любавская
Лучший ответ
Молитвой
Этому дух учиться в первые годы жизни тела. :) Управление движением тела, руками, ногами. Волевая сфера развивается постепенно. Управление своими желаниями - всю жизнь.
Зашла почитать. . Спасибо Вадику, получила настоящее удовольствие, слова медитации прям звучат и вибрируют внутри, так что иногда ответ - это просто послушать Другого. . спасибо...
проснуться
Наблюдение и внимание-слушать себя, любить, осознавать каждое движение, дыхание, мысль.. .

Ты наблюдатель (дух) и все можешь контролировать, изучать, познавать-под средством наблюдения, внимания, нахождения в этом моменте (здесь и сейчас)

Медитация-хорошее средство для этого!

Начни с простого, научись контролировать чувства, ум: мысли и желания (прибывай в середине) в гармонии)
Очень просто - наполняй его любовью, как это бог разрешил делать Соломону! :-))))))))))))))
Для этого и придумали посты и молитвы, чтобы плоть подчинить духу а дух Богу.
Евгения Юнак
Дух и так управляет телом))) ) иначе все были бы похожи на бродячие куски мяса)))) , другое дело на сколько твой Дух чуток к своему телу известно только тебе)))) ) потому что то что внутри тебя и есть дух )))))
Занимайтесь медитацией и духовным развитием!
Юлия Латыпова
Тренировкой. Соединив дух с телом.
Не давать телу завладеть духом, бороться с телесными страстями.