Мистика, эзотерика

Как думаете случайность ли это?

Всем думаю известно что Гитлер был мистиком. И именно 22 июня он напал на СССР. В тоже время 21-22 июня - это дни летнего солнцестояния. А все древние народы придавали этому дню оч большое значение, и оно както связанно с астрономией. Совпадение?

Кс
Ксения
Некоторые историки полагают, что Гитлер не случайно выбрал эту дату – 22 июня. Мол, 22 июня капитулировала Франция, то же самое ожидает и Россию. На самом деле все не так однозначно. 18 декабря 1940 года в Берлине фюрер подписал «План Барбаросса» , в котором детально были расписаны приготовления по нападению на Советский Союз в мае 1941 года. Готовность армии к вторжению была определена 15 мая 1941 года.
Почему же война с СССР была отложена более чем на месяц? Этому есть сразу несколько объяснений. Во-первых, фюрер надеялся, что «с минуты на минуту» под авиационными ударами люфтваффе запросят пощады англичане. Но этого не произошло.
Во-вторых, для вторжения в СССР нужно было создать как минимум троекратное превосходство в живой силе и технике хотя бы на участках предполагаемого наступления. На СССР необходимо было напасть до августа 1941 года, иначе блиц-криг ставился под угрозу невыполнения.. .
Почему же именно 22 июня? Из истории известно, что фюрер был увлечен различными оккультными науками. Свастика с древних времен считалась символом, обозначающим движение Солнца по небосклону. 22 июня – день летнего солнцестояния с самой короткой ночью в году. Момент нападения, 3 часа 30 минут, был выбран не случайно, именно в это время солнечный шар появляется над горизонтом. Кстати, и французскую капитуляцию принимали 22 июня, символизируя, что солнце третьего рейха будет светить самое долгое время в истории. Но если с французами этот номер прокатил, то с Советским Союзом ничего не вышло.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17926/
© Shkolazhizni.ru
Юля Клименко
Лучший ответ
Выбрал специально, интересовался астрономией.
Выбрал ещё по дате нападения Наполеона на Россию
Aknurka Zhayaubaeva
Нет, конечно, на него работали многие астрологи.
У славян это купальная ночь, ритуальные омовения, обряды с огнём, выбором суженых, праздник отмечался во многих частях Европы, кроме, конечно, Испании, Германии.
Это энергетически сильный день, значимый для славян. Так что, наверное, было ошибкой Гитлера нападать именно в этот день на СССР.
Ксения как мы знает из нашей печальной истории и первых дней войны-вовсе не ошибкой, а скорее наоборот почти беспрепятственное продвижение вглубь страны. К примеру Минск был захвачен фашистами на седьмой день войны – уже 28 июня 1941 года. Так что сей праздник видимо значим не только для славян.
Был помешан на мистике
Елена S
Было бы глупо со стороны такого умного человека пользоваться астрономией, вызвать духов или идти к гадалке. Скорее всего были иные расчеты и планы, связанные с общей стратегией и ориентировочные даты и сроки по отдельным этапам. Решение о точной дате агрессии по отношению к СССР принималось за несколько дней, чтоб избежать утечки информации.