Мистика, эзотерика

Если такая практика у буддийских монахов и лам -брать часть кармы человека, если она для него слишком тяжела.

Наталья Осина
Да, есть такая практика.
Ламы высокого уровня берут на себя плохую карму своих учеников или людей, которые с ними тесно связаны.
Например Кармапа Шестнадцатый, глава Тибетского эзотерического буддизма школы Кагью - па. Он умер в Америке от нескольких смертельных болезней одновременно, при этом после его смерти, его тело сохраняло теплоту и гибкость в течении нескольких дней.
Это указывает, что Лама достиг реализации, а болезни указывают на то, что он взял на себя карму окружающих.
С такими болезнями обычные люди не могут даже ходить, а лама до самого последнего момента жизни проявлял активность и жизнерадостность.
Лариса Истомина
Лучший ответ
а вот православные не заморачиваются. .
:)
.. берут деньгами
Если даже есть, то это невозможно, каждый индивид отрабатывает её сам, не кому передать, отдать часть и т. п. глупостей нет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Татьяна Вашина
Такая возможность есть у вашего Небесного Учителя... (он есть у всех)... если ваша жизнь была праведной... а с другой стороны, эти муки, возвысят человека в мире ином, до неимоверных высот духа... как ничто другое не смогло бы это сделать... если муки сильные, концентрируйтесь в центре боли... и отправляйте туда мантру ОМ... а суицидные мысли отбросьте напрочь... ибо суицид приведет к противоположному, вашим ожиданиям...
Да, такие примеры в наше время есть.
Да, они могут, и не только какие то представители религии. Это могут делать люди которые обладают какими то потенциалами и силой мысли. Можно сделать массаж больному и перехватить болезнь на себя, или даже подумать что хотел бы помочь опред человеку.... Все зависить от силы мысли