Мистика, эзотерика
Каковы признаки воспоминания о прошлой жизни?
Сколько себя помню, всегда особый трепет вызывала Англия Средних веков, примерно 14-15 вв. Особенно интересовала всегда чёрная чума. А ещё это имя.. . Элизабет.. . перед глазами предстаёт белокожая красавица с золотистыми кудрями, которой на вид лет 16. А ещё мне всегда почему-то нравились имена Эдвард и Седрик (как-то по особенному они для меня звучат) . Ещё один факт: никогда не нравилось православие, вместо этого всегда тянуло к католикам. Оо А однажды в детстве я "вспомнил" названия, которых нигде не мог слышать: Кентербери (причём произнёс "Кентебери", как будто по всем правилам английского, которого тогда не знал) и Кенсингтон, причём очень чётко оба слова. Пока не начали изучать английский в школе, всё пытался на нём разговаривать и ведь что-то получалось! Особенно "r" произносить. Оо Ладно там английский, в детстве я ещё "мог" говорить на "немецком". Иногда когда вижу какой-нибудь текст на немецком, читаю его почти правильно (только что с ударением плохо) . И ведь откуда-то знаю, как произносить! Сейчас почти уверен в том, что я был в прошлой жизни англосаксом и что мои прародители были из Саксонии. Оо
Вы сами все описали довольно верно.
Резонансы прошлого воплощения - Вы описываете именно их - это эмоциональная реакция на места, события, предметы, знакомых людей той Вашей жизни.
Это возможно, если подсознание человека активно.
Нюанс: события и других людей своего прошлого воплощения вы всегда видите своими глазами.
Т. е. если Вы видите девушку 16 лет с золотистыми волосами по имени Элизабет, то это не Вы.
Кто? Возможно, сестра, жена, возлюбленная, кузина или иная родственница.
А Вы кто были? необходимо выяснять.
В целом признаками проявления воспоминаний прошлых воплощений являются несвойственные этой Вашей жизни мысли, увлечения, привычки, способности.
Активация и целенаправленная работа с прошлым воплощением позволяет выяснить его подробности и события (что не самое ценное) , и использовать его в разных магических практиках (вот ради этого люди, занимающиеся своим развитием и стараются их активировать) .
Как минимум, активное прошлое воплощение может помогать Вам осуществлять правильный выбор и предупреждать об различных неприятностях / опасностях.
Не даром в христианстве его называют Ангелом-Хранителем :)
А Вы кто были? необходимо выяснять.
Да, это-эффект дежавю. А память об этом хранит гипоталамус-древний мозг, помнящий прошлые жизни.
А в снах что-то бывает необычное?
Это эффект Дежа-вю.
если прошлая жизнь и была то врятли мы помним об этом
Дурной знак! О своих прошлых жизнях помнить не положено. Скорей всего вам следует почитать книгу "Откровение ангелов хранителей"
Никаких. Человек знает что это с ним было, это он проживал. Есть внутренне понимание того, что вроде и пониманию не поддается. Консультироваться на эту тему, у кого бы то ни было - только смуту в душу вносит. Не в наших традициях, как к примеру, в США, идти на прием к гипнологу, способному провести сеанс ретроспективы.
Память, или чувство прошлой инкарнации открывается человеку, чаще всего, в моменты критические, как подсказка пути. Не стоит ностальгировать по "прошолому", но, стоит поискать в себе и во внешнем мире, что обостряет "воспоминания" - возможно, вы поймете куда вас подводят, какую дверь надо открыть.
Что ж, автор, спешу тебя обрадовать! Ты действительно видишь свою прошлую жизнь. Я тоже свою вижу. Я жила в своем городе, была парнем. Погубили, так сказать, лихие девяностые. А 1997 я родилась. Воспоминания у меня с детства. Ищу из этого плюс. Я могу исправить прошлые ошибки.