Мистика, эзотерика

Чему подчиняется тело?... если и сердце, и разум от него - обособлено, что тогда им руководит? исключительно биология?

или, - ПОЧЕМУ ТЕЛО ПОРОЙ НЕ СЛУШАЕТ НИ РАЗУМ, НИ СЕРДЦЕ?.. .
Вам приятно осознавать, что ваше тело - это лишь "сгусток" инстинктов, присущих любому "неодноклеточному" животному?... )
По моему, тут дело не в разуме, сердце и теле... а в страстях, которые овладевают человеком, умении с ними совладать)... и скорее это связанно с характером и силой духа) потому, что именно они способных помочь человеку унять страсти, которые есть в нем)
Гульнарис Алпыспаева
Лучший ответ
Тело подчиняется Духу, который вселился него при оплодотворении...
все от разума, работа мозга правит телом, и эмоциями
Кристина [.....*]
Попробуйте представить, что жуете ломтик лимона. Ничего не чувствуете? Думаете другие мысли так же влиять не могут?
Знания кругом- удивительные.... -зачитавшись порой- приходит осознание..., но оно уходит кудато прочь- даже быстрее чем пожелал бы некрасивый человек... -который будет себя корить за это... -может.... -пусть будет происходящее извиваться красивыми и мудрыми кольцами дракона.... -а не бится ослеплённой мошкой о лампу.... -когда придёт такое.... -ТАКОЕ- ЧТО МЫ ПРИДУМАЕМ СЕБЕ- ДЫХАНИЕ- СВОЁ- Я ДЫШУ- КАК ПЕРВЫЙ РАЗ ЦЕЛУЮ.... -Я НЕ ЛАЮ КАК ЙОГИ... -Я Ц Е Л У Ю.... -Я КОГОТО ЛЮБЛЮ НА НЕБЕСАХ... -))))))))))))НЕМНОЖКО БЕРУ ОБРАЗ С ЗЕМЛИ- КРАСАВИЦЫ МОЕЙ.... -И ЧУДЕСА - ЭТО ВЛЮБЛЁННОСТЬ НЕБЕС К НАМ... -ОНИ СКАЗАЛИ -ДА.... -И ЗАСМУЩАЛИСЬ....))))))))))))))) - КРАСИВЫМИ СОБЫТИЯМИ В ЖИЗНИ... -ОНИ ЛАСКАЮТСЯ О НАС... -КРАСИВОЙ ВСТРЕЧЕЙ... -ПРИЗНАНИЕМ С ПЕРВОЙ МИНУТЫ.... -я нечитал.... -я видел... волшебный цветок на кровати- он тоже испугался удивившись как и я.... -я клянусь небом и душой что это правда.... как вам доказать? У меня была мечта- увидеть шаманов- такой островок чудес... -моя бабушка- чрезвычайно сильная гадалка была- я видел с детства- монастыри- я там жил.... -в Вильнюсе... -ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ? - моя бабушка- другая- был в концлагере под Гамбургом и както ...в какоето вдохновение - на едине рассказала страшную сказку своему внуку... -как они сьели все опавшие листья клёна и грызли концкие копыта... -а фашисты стояли и смеялись она плакала и говорила- я остолбенел- она стала частью расказа... -она стала состоянием- ШАМАН- я увидел... -как с грудным ребёнком на руках.... -она слюнявила палец и давала ребёнку чтоб чтото дать и стала на колени и начала молится и небо раступилось... -вышла дева в сиянии и сказала.... -СОФЬЯ - НеПЛАЧ И НеБОЙСЯ- ТЕБЯ МУЖ ЗАБЕРЁТ ОТ СЮДА.... -так и случилось.... -и знаете- както работал мойщиком машин- и струя кислоты попала в глаз- прям полный глаз... -как стекло сунули.... -к вечеру дыханием поправил- некуда было идти.... -меня так небо учило- вопрос веры был в опыте- я покажу... -я несобираюсь пропадать или сидеть и мечтать... -занимаюсь... -немного правда- но я делаю судьбу и складывется всё - КРАСИВО.... -Я УМЕЮ СЕБЯ ЛЕЧИТЬ.... -ЭНЕРГИЯМИ СВОЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.... -Я ХОЧУ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ.... -ЧЕМ БОЛЬШЕ НЕБО ВЛЮБЛЯЕТСЯ В ТЕБЯ- ТЕМ БОЛЬШЕ ЧУДЕС.... иногда вижу ответы людей которые полны какойто негативности - мой учитель очень переживала за меня- что я могу заболеть от этого-я чувствую очень ярко всё....-но.... -я просто думаю читая негатив- как мне повезло быть тем- кто я счас.... -КАК ЖЕ ПОВЕЗЛО....
Евгения Омарова очень понравился ваш ответ..добрый и солнечные мысли ) извините ,нечаянно нажала не ту оценку ((
Для этого человеку дана ВОЛЯ!
Читайте Лиз Бурбо! Она даже школу основала"Слушай своё тело"! Тело - Ваш лучший друг и проводник в этом мире!
Антонина Тур
В каждой нашей клеточке есть разум, а наше тело в целом разумно. Если бы было иначе, то мы представляли бы собой хаотичное скопление клеток, да и все вокруг было бы только хаосом. А так разум есть везде и в живой природе и в "неживой". частица атома-атом-молекула-вещество-клетка-ткань-тело-человек-сознание-высшее сознание-еще более высшее сознание и т. д. до бесконечности. На любом из этих этапов есть разум.. И разве может быть иначе?
Тело это наш великий дар, если его подчинить, оно становится нашим оружием, зависит лишь от силы духа способность ощущать любовь к своему телу и всю его значимость
тело подчиняется по разному, смотря у кого вы имеете в виду, у обычных слабавольных оно подчинено страстям у необычных стойких волей оно содержится в нравственной чистоте и аскетизме .
и тело, и сердце и разум и душа (которые от тело неотделимы) подчиняются законам природы. и если что-то неприятно осознавать - это тоже закон природы.
Если взять планету Земля, то наше тело - всего лишь БИОРОБОТ, наделенный нервными окончаниями. инстинктами и сознанием, который функционирует и проходит здесь определенные уроки, недопрошедшие в предыдущих перевоплощениях.
без понимания
"элементальной природы"("кирпичики сознания"..определённого! уровня)
и.. также (метафизически отражённого! ) "Света"(12 "Я свет миру")..
остаётся
обозначенное наукой*("каждая клетка.. имеет собственный разум.. "-Пирогов! )

--
осознавать.. приятно
[!"В здоровом теле--здоровый дух",-народное)) ]

...
до некоего момента
(каждый?!) человек ощущает себя вечным. .
(отражение?! ) ведь
"вечность вложена в сердца наши"
!
[НАФСУ] это ЭГО человека которое предвкусило ЯБЛОКО с райского САДА