Мистика, эзотерика

Энергия кундалини-кто, что знает?

Энергия кундалини скручена в кольцо и располагается у основания позвоночника. В различных ситуациях, при выполнении упражнений или при занятиях медитацией эта энергия раскручивается и поднимается вверх по чакрам, освобождая энергию каждой из них. Это описание помогает понять процесс пробуждения мощной энергии, скрытой в высших чакрах.
Ощущение кундалини может возникнуть спонтанно. Вы внезапно погрузитесь в океан этой невероятной энергии. Одно дело - испытать волну энергии высших чакр, когда вы стремитесь к этому, и совсем другое - когда подобное ощущение испытывает человек, абсолютно не подготовленный к управлению пробудившейся энергией. Когда люди говорят об энергии кундалини, они, как правило, не всегда представляют себе ее природу.
Анна Павлова
Лучший ответ
Кундалини это естественная энергия Вселенной и естественная энергия каждого Человека. Изначально Кундалини предназначена для духовного и физического очищения.
Существуют целые направления Кундалини йоги, которые изучают и работают с энергией Кундалини.
Энергия Кундалини не зависит от вероисповедания.
Точно также как каждый человек ходит по земле и дышит воздухом, точно также каждый человек несёт в себе эту энергию.
Достаточно много информации по этой теме в интернете, можно найти описание скажем в википедии или в йоговских книгах.
Кто занимается йогой, те и знают.
Начиная от древних сутр по йоге, и заканчивая современными тренерами/гуру/или как их там.
Динара К
клиническая смерть наяву---
Если научитесь правильно её направлять - откроется огромный творческий потенциал, умственный и несколько иное восприятие того, что вокруг происходит.
Это, как стоять и смотреть у подножия горы и, как всё видится с вершины...
Lola Sharipova
Как объясняют это йоги, я знаю, но имею мнение, что это более похоже на миф, который обещает адепту быстрое сверхзнание и сверхвозможности за его ежедневный нелегкий труд по развитию своего организма, в том числе и чакр, развивая возможности их и организма до совершенства. Кундалини нет, как нет и верха совершенства.
Zylduz Tleubaeba