Мистика, эзотерика
Люцефер и Сатана два разных демона? и люцефер был прекрасным ангелом и когда он не захотел любить людей его изгнали ?
Мне очень интересно об этом узнать !
протри глаза, братэло.
Наталья Лаврова
я в чем то ошибся ?
сатана-не имя. .
обозначение стоящего напротив вас, или планеты Земля.
Марина Кочетова
к доктору
Люцифер – Сын Зари, занимавший высокое положение в божественной иерархии, допустил бунт против Бога. Он был великим Ангелом, выдающейся личностью с огромной силой убеждения. Он усомнился в Космическом Законе, в Иерархии Света, учинил мятеж против Вселенского Плана.
Суть этого мятежа в том, что он выбрал служение своему эго, своей личности, а не Богу. Он привлек своим обаянием и логикой убеждения многих, последовавших за ним, «третью часть звезд» (Откр. 12:4) и заставил их поклоняться и служить себе. Вот как об этом мятеже написано в «Апокалипсисе» :
«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр. 12:7-9).
Ангелам Архангела Михаила и Архангела Гавриила удалось освободить от мятежников высшие сферы. Люцифер и его ангелы утеряли свой свет, и нашли себе прибежище на планете Земля. Теперь Люцифера стали называть дьяволом, его помощника и правую руку – сатаною, а ангелов, последовавших за ним – падшими ангелами.
Источником энергии, Света во Вселенной является Бог. Те, кто отрекается от Бога, лишаются энергии. Но, чтобы существовать, необходима энергия. Как быть? Свет можно забрать у тех, кто им обладает. Для падших ангелов получить энергию является вопросом жизни и смерти.
Если человек находится в сонастрое с Богом, он получает божественную энергию, для осуществления целей Бога. Населявшее в те далекие времена землю человечество в основном располагалось на континенте Лемурия, находящемся на месте, где сейчас простираются Индийский и Тихий океаны. Человечество обладало тайнами Космоса, которые в последующие времена были либо утеряны, либо ими обладал только узкий круг посвященных.
Дааа два разных
Наталья Лаврова
....и все 0.0 ?
Согласно Тёмному Пантеону, Сатана есть демон Огня, Люцифер - верховный демон Воздуха, Левиафан - Воды, а Белиал (Бахус) - Земли.
а давайте разберем лучше сначала слово "лжепророк"! ----"ложь" и "пророк" ----"жопа" и "голова" - ---"педик" и "монах"....
Разные. Насчет Люцифера - погугли. не пожалеешь! Результат удивил даже меня...
Люцифер, Светоносец, это и есть истинное имя Ангелу Бога. Он же- Прометей. Сатана- это не Его имя. Это простонаречное определение противника. Для атеиста, например, сатана- это сам Бог. Благодаря Люциферу человечество обрело способность к ментальной жизни- способность мыслить, прежде чем действовать. Эта способность может ТВОРИТЬ. Поэтому бог изгнал людей из рая, ибо, благодаря сатане, люди стали как боги. Люцифер- это ХРИСТОС. А дьяволы, которые терзают человечество- не имеют никакого отношения к Люциферу и его ангелам! Они- порождение АДАМА! Все дьяволы и все грехи порождены ЛЮДЬМИ, КОТОРЫХ СОЗДАЛ БОГ.
демон, сатана, ох.. у меня аж руки не поднимаются писать.... реально... .
кароче меньше копайся в тьме и она к тебе будет меньше привязываться)
Светлана Омельченко
а че так слаба в руках, реально.
Оля Бутылкина
кто-то их опускает.
Наталья Лаврова
Ннннуууууу интересноооооо )) Вдруг он и в правду не заслуживает всего этого
У Бога был верховный архангел Деница. Возомнивши себя равным Богу он был низвергнут. Это произошло до творения людей.
Его никто не изгонял, он пал. Запомни Стасик есть только одна истина.
Это одна личность, но оба названия ложны, зная имя, можно иметь власть над его обладателем, он был изгнан по другой причине, а люди могут быть его оружием
Наталья Лаврова
По причине того , что хотел восседать на месте бога . Это я знаю , но не желание преклонится людям это ведь тоже причина ?
эммм.... вожусь с Тьмой с детства и потомственно. И, не хочу в открытом канале писать. но там. по ходу, никто никого никуда не сталкивал. Просто Люцифер нес знания, и люциферианство, а вот ХЭ (христианский эгрегор) как раз-таки был людьми (вышестоящими) хорошо сформирован, дабы воспитать рабов, а каб рабы пуще боялись, то им навешали на уши про "ай-ай.. нехорошего ангела (хотя. в чем он нехорош то? И не показал ли в этой истории боженька. якобы скинувший его, свою манию величия?) который не любит людей (хотя, за что их любить по сути то? и любит ли их лубочный библейский боженька?) и вот так вот был изгнан и сейчас живет там в страшной тьме и все так херово и с вами так же будет".Ну надо же как управлять. Вот придумали страшилку. Самое большое "увы" и "траур"-работает страшилка ((((ведется на нее народ...
Светлана Омельченко
он на все ведется.
люцифер - это имя сатаны. насчет "любить людей" не знаю, я слышала, что он захотел стать равным богу, чтобы ангелы были сами по себе и никому не подчинялись. другими словами, захотел устроить революцию. вот бог его и отправил в ссылку в ад вместе с его приспешниками.