Мистика, эзотерика
Жить Сердцем, конечно, прекрасно, но почему этого недостаточно для работы в грубом мире?
Сердцем мы чувствуем, а живем разумом, интуицией, душой. Только, когда наши чувства соединяются, в этой жизни, с разумом и разум преобладает над чувствами, иожно безлшибочно жить в нашем не простом материальнои мире.
Не нужно брать на себя такую ответственность!
Сердце ваше, вам принадлежит, распоряжайтесь на своё усмотрение им.
Потому что нужно выбирать духовное, положительное ситуациях в программе, соблюдать высокие нормы морали и нравственности, для других, а не для себя, заниматься творчеством, изучать науки, высшие положительные качества: добротолюбие, милосердие, всеобщая любовь, сострадание, всепрощение, скромность, кротость и смирение, чувство долга, высшую сознательность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не ориентируйтесь на этот мир... следствия получите в мире ином... и они там будут не менее важны, чем здесь и сейчас...
Потому что -----для любви в грубом мире--нужна грубая энергия!
Личность формирует Интеллект и Воля. Всё остальное - производные от этих высших составляющих.
Анжелика Абдрахманова
"Личность формирует Интеллект и Воля."
Личность формирует Душа для своих целей.
ЛИЧНОСТЬ - квартернер: - тело, жизненность, чувствование, мышление.
Отсутствие любой составляющей исключает цельность и тормозит эволюционный процесс.
Кстати, Интеллект в Личности и есть Воля.
Там, где я буду не соглашаться с Вашими мыслями, воспринимайте не как моё стремление быть всегда правой, но ищите Идею выраженную концептуально.
потому что мозг вам дан еще и для анализа последствий движений сердца
Ваш вопрос аналогичен вопросу "Почему для того, чтобы ехать на машине нужно не только уметь водить, но еще и иметь в распоряжении машину"
разные цели - разные методы.. . сердце охраняет ваш внутренний мир, оно всегда даст вам знать когда вы пренебрегаете им и смотрите на "чужой корешок" понимая истинную ценность под руководством сердца можно всегда без проблем (с миром и покоем внутри себя) работать в грубом мире.. . но если вы впадете в зависимость от этого мира то пренебрежете сердцем, тогда вы потеряете счастье в жизни, смысл и просто умрете
будьте сердечной с теми, кто этого достоин, с теми, кого Вы любите. А с теми, с кем надо работать, работайте.
Так, вспомнилось.. .
Почему все говорят, что я садистка?. . я - хорошая, у меня сердце ребёнка, вот оно, в банке с формалином...
Ляззат Асанова
Почему глупость магнитится к Эзотерике?
Воспринятое Сердцем невозможно передать другому.
Отсутствует возможность движения к Единству.
Например, - Христианство, как религия Сердца – это, главным образом, религия раскола, демонстрирующая человеку его двойственность и поэтому это религия переходного периода, соединяющего эру самосознательного существования с эрой группового сознания Единомышленников на физическом плане.