Нет, не всемогуща и Бог тоже, т. к. подчиняется более высокоразвитой Сути и Законам Мироздания. Бог есть Абсолют для тех миров, которые создал Сам, но Он же в свою очередь тоже входит в гораздо больший объём. Нет самого-самого нигде и никогда, т. к. всё движется, развивается как вовне так и вовнутрь уходя в бесконечность. Чем выше поднимается душа в своём развитии, тем большими способностями она обладает, каждый строит сам себя, в перспективе человек, который идёт духовным путём станет Богом, если захочет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Душа как часть Бога всемогуща? Но я не могу выйти из тела значит я ограничен не по своей воле ?
Душа - честица бога, а не сам творец - потому не всемогуща. А для выхода из тела есть специальные тренинги. Успехов.
Ты хочешь выйти из тела, но я готов поспорить, что ты не задумывался зачем тебе это нужно. Если ты не знаешь зачем тебе это, то как можешь выйти? И если так, то выйди ты из тела, с чего ты взял, что ты будешь знать, что делать дальше? А что, если окажется, что ты не способен совладать с собой и банальный страх тебя сожрет? А что если ты возомнишь себя богом, хотя бог один, и создашь себе ченить эдакое от чего уже не отцепиться? А что если тебя охватить внеземное ощущение, и ты решишь, что ты и есть это ощущение, и когда оно уйдет, то ты начнешь спиваться, пытаясь вернуть ту эйфорию?
Сказано: Если не найдете рая при жизни, то не найдете его и после. А я вот готов поспорить, что ты собрался в "лучшие миры", хотя рай именно на Земле. Учись у Бога, следи за тем, что вокруг тебя - все это его проявления.
по своей. просто мы не помним этого
душа не всемогущна
Ты не научился выходить, это значит что работать надо, а не болтать.. . Потенциально - все боги...
Ты не научился выходить, это не значит что ты ограничен не по своей воле.