Мистика, эзотерика

я только сейчас понял, какую энергетику несет христианство! подумайте! полумертвый человек на кресте -это что за такое+

потом мученичество! смирение! раб божий - чего только стоит эта фраза! ..а где символы жизни? могущества? жизни? власти? и символ и поведение несут в себе плохую энергетику - энергетику подчинения, энергетику смирения, энергетику нытья, А где энергетика могущества? где энергетика свободы? где энергетика силы? где энергетика успеха? НЕТУ.... почему тогда это религия так легко вошла в обиход?
Символ не лучший!

А вообще крест-это та же свастика, только видоизмененный символ, вернее то, что от него осталось.. . это как сломанный телефон!

Свастика-символизирует начало, движение, жизнь, священный огнь... он так же как и Аум - ॐ но Аум символ запредельного-где нет движения, где все теряется в пустоте и молчании, огонь погас... (но это не конец всему, не смерть).. .

Частичка Аум дошла и до Ислама в роли полумесяца.. .

Это два древнейших символа-две стороны одной монеты)
Кенжегул Калиева
Лучший ответ
он там умер по их версии не на половину
Лариса Солодникова дело даже не в этом...дело в энергетики исходящей от всего этого...
Ну дык это люди придумали ползать на коленях и просить, просить, просить.... на самом деле Христос показал как нужно относиться к друг другу... он нуждается не в поклонении, а в подражании ...но увы церковь провалила эту миссию... она за свое "служение" везде назначает таксу... а Христос наоборот, сам кормил, и исцелял... и своим Апостолам заповедал в Матвея 10 главе. "5 Иисус отправил этих двенадцать человек с таким наставлением: «Не ходите ни в какие самаритянские города и ни к каким другим народам, 6 а идите к заблудшим овцам народа Израиля. 7 Идите и проповедуйте: „Царство Небесное близко”. 8 Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте бесов. Даром получили — даром отдавайте. 9 Не берите с собой ни золота, ни серебра, ни меди, 10 ни сумы́ в дорогу, а берите лишь одежду и сандалии, что на вас. И посоха не берите с собой дорожного. Тот, кто трудится, заслужит пропитание своё."
Лариса Солодникова личность Иисуса и библия и само христианство никак не связаны....христианство и библия это всё политика! это все придумывалось Константином и его свитой! а сам Иисус это просто человек создавший новое движение, но Рим решил это движение подогнуть под себя... это же самое движение и стало одной из причин падения Римской империи и исчезновения этноса - Римляне! Римляни изменили верованиям и традициям предков за что и поплатились
Это не так. Трактовать можно по разному. А Вы знаете почему так случилось? Человек на кресте?
Любое единобожие несет эту энергию. Энергий двадцать две и в сочетании другс другом, человек может развить сознание. Ты смотри на Любовь в душе, а не на ритуалы
Лариса Солодникова а многобожие что несёТ?
Вы так ничего и не поняли!
Я сам этого не понимал и думал так же как и вы.
Лишь теперь, когда я начал изучать ведическую философию и культуру, до меня стал доходить истинный смысл его поступка.
Любая вера это садизм над сознанием и телом.
Инна Павлова
как вообще можно поклоняться орудию убийства Учителя?
Не забывайте, что практически вся религия христианства от Павела - бывшего ярого гонителя христиан. Ну и Константин конечно приложился
Елена Майорова Твоя правда Галюня....\эти суки смеются над стадом дебилловв....
Это символ власти и запрета. Власти над теми кто является рабом. Если буквально, то вашего Спасителя распяли. И кто вы теперь? Правильно, рабы (кстати созвучно с о словом рыбы, случайность? ) Почему запрета? Предствьте решётку на круглом окне.
А где же тот рыбак который пасёт и ловит. А вот он (точнее они) , совсем рядом. Прямо над нами.

Все прочитали "Фабрика снов"? И это правда.
"полумертвый человек на кресте" - всё бы ничего, если бы это не был Господь. Поэтому энергетика не лучший аргумент.
Лариса Солодникова тем не менее ходить с подобными символами и пропагандировать идеи христианства я не буду
САТАНИЗМ

Сатанизм! Что же это такое? Что на самом деле подразумевают под этим словом? Что это за религия?

Я попробую наиболее доступно рассказать вам о нем и расставить все на свои места.

Сатанизм зародился со времен создания первого человека, только тогда не было такого понятия как «Сатанизм» . Была единственная вера в Богов создавших человека по образу их и подобию их. Почему я говорю Богов а не Бог? Да потому что даже в библии написано, дословно:

«И сказал Бог : сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему»

Вот только многие не видят или попросту не хотят видеть, что в библии Боги приводятся также во множественном числе.

Один из Богов ( далее Сатана) решил дать знания людям и возможность дойти до уровня Бога, при высоком духовном развитии. Понятное дело, что некоторым Богам это не понравилось, ведь им было удобно просто питаться энергией с них и делать человека рабом, для того чтобы они просто приносили Высшим дары и энергию.

Некоторым Богам, младше рангом чем Сатана, также понравилась идея «Князя Тьмы» и они начали его поддерживать, ведь все они, как и сам Сатана, очень любили и любят людей, и начали делать все возможное для духовного развития человека, начали давать им знания и умения. Ведь сам Сатана участвовал в создании человека!

Увидев, как развивается человек, остальные Боги также принялись усовершенствовать умения и развитие людей. И так появилось «Левостороннее Братство» и «Правостороннее Братство» для человека. Так называемые «Темные Боги» (левостороннее братство) начали учить человека по своему, а так называемые ныне «Светлое Братство» (правосторонний путь) по-своему.

Между Светлыми и Темными Богами никогда не было вражды и войн, также как и не было разделения между «ангелами» и «демонами» . Напротив, под словом «Демон» , люди подразумевали именно «Божество» , они не имели ввиду какое-то «зло» . Каждый Бог отвечал за определенную работу и играл главную роль в жизни человека и его развитии.
Человек почитал каждого Бога по своему и приносили те дары, которые говорили им сами Боги.

Люцифер - (лат. Lucifer — «светоносный» , греч. φωσφορος — «тот, кто приносит рассвет») . Почитался в древнем Риме как Бог знаний и науки, его многие называют Сатана или Самаэль. В последствии, церковью, Люцифер был полностью искажен. И тут у многих появится вопрос, мол если Люцифер такой сильный, почему он все это терпит? Почему он терпит унижения со стороны многих людей и церкви?

Да на самом деле все очень просто, Они создали нас, Они наблюдают за нами, Они дают знания и власть только достойным и Сильным, поскольку Сила уважает только Силу! А людям и церкви очень выгодно все спирать на Сатану или Люцифера, ведь многие люди такие убогие, что даже не могут признать своих ошибок, и будут делать все возможное чтобы свои собственные недостатки перекладывать на «страшные Силы Тьмы» .

По сути, все римляне были «Сатанистами» и поклонялись Богам, но скажите, разве они жили плохо? Разве бедно они жили?
Это была величайшая и одна из ведущих цивилизаций Древнего мира и античности, конечно же, до прихода христианства. Последние, не правильно истолковали и извратили учение «пророка Иисуса» , под собственные нужды. Они начали жечь древние писания и библиотеки, хранящие великие знания. Христиане сделали Богом Иисуса и Римская Империя пала…

«Сатанисты» были вынуждены прятать знания от церкви, дабы сохранить древние умения и грамотность. Те, кто поклонялся Богам, подверглись гонению и истреблению, так называемые «сатанисты» были вынуждены создавать тайные общества и закрытые организации, чтобы хоть как-то укрыться от невеж и не придавать своих Богов.

За сотни лет, церковь настолько исковеркало понятие «сатанизма» , что становится не по себе. Они внушили людям страх перед Сатаной и «Силами Тьмы» , чтобы люди тихонечко поклонялись, ни о чем не думали, деградировали умственно и духовно, и самое главное несли им свои деньги.