Мистика, эзотерика
Правда ли, что люди которые не боятся смерти живучее остальных?
Смерти боится наш мозг он из мяса, страх смерти это защитная реакция мозга на опасность, и пускай те кто говорит что не боятся не врут .Эта боязнь или не боязнь от них даже не зависит, И конечно же такой статистики на счёт таких людей просто нет, живут ли они дольше других или нет это не правда .
Не думаю, что каскадеры не боятся смерти... скорее они уверены в себе... да все люди боятся не смерти, а ТО ЧТО ее сопровождает... боль или страдание...
Не боится смерти только ЧИСТАЯ ДУша! ! В полицейские идут люди, отработавшие большую часть своей КАРМЫ, и потому защищены многие от смерти. Каскадеры и военные тоже!
бездумно рискуют и не выживают. глупость страха не ведает...
смерть рядом
нужно идти с ней рядом.
изучать это явление. находить ответы.
ведь умирает только плоть...
нужно идти с ней рядом.
изучать это явление. находить ответы.
ведь умирает только плоть...
Вспомнила момент из Темного рыцаря, последней части. когда Бэтмен оказался в тюрьме, из которой вышел только один человек, ребенок. Насколько помню, именно страх помог ему преодолеть это расстояние. Не сила, не ловкость, а именно страх.) Импанирует мне эта точка зрения.
Со мной случались неприятные ситуации, хорошо, что все обошлось. Но, судя по моему опыту, все же когда ты боишься за свою жизнь, ты начинаешь быстрее двигаться, соображать... Вот и "живучесть" налицо. Инстинкт самосохраннения что ли срабатывает.
Да и как говорится, береженого Бог бережет.
Вот насколько могу судить- не правда это.
Просто слово "бояться" не совсем тут подходит. Это слово из лексикона дошкольного возраста. Взрослый человек не заинтересован уйти из этого мира, из жизни раньше времени. Так уж мы устроены, в нас есть инстинкт самосохранения. К "боязни" это не имеет никакого отношения.
И как раз те люди, которые игнорируют свой инстинкт самосохранения и идут против него - гибнут нипочём зря чаще среднего человека. Чаще тонут очень опытные пловцы, и очень опытные скалолазы, парашютисты, которые теряют осторожность и слишком самоуверены. Я и сам занимаюсь альпинизмом и вижу, что это глупо, но мне нравится адреналин, наркозависимость от адреналина, от опасности. Но я не оправдываю это.
Во всём должна быть мера, золотая середина. Не слишком лезть на рожон и не слишком всего опасаться.
"Дуракам везет" - гласит народная мудрость.
Но я считаю, что если перестать бояться смерти в Отделении Полиции (не к вечеру будет оно упомянуто!) , то жить тебе недолго. Ясно ведь.
Человек, в котором нет страха - сумасшедший, несомненно. Даже если и есть такие люди, не думаю, что это делает их более живучими. Просто, за неимением страха, эти люди не раздумывая совершают некие поступки, которые, к их счастью, иногда оканчиваются хорошо. )
В детстве моя мама говорила мне: "Чем больше ты боишься костлявой, тем скорее она найдет тебя"