Недавно прочитала вопрос одной девушки, который заставил меня задуматься и поразмышлять о наших желаниях:
«Почему, когда мечта осуществилась, внутри такое опустошение… и даже слезы?… Я имею ввиду мечту, с которой жила несколько лет. »
А действительно, почему?
Есть в христианстве вопрос, который задается самому себе периодически: «То ли ты восхоте, душа моя? »
Человек часто подменяет свои истинные желания, желаниями, навязанными социумом.
Мы стремимся к осуществлению этих желаний, тратя на них силы, время своей жизни, огонь души.
А когда они осуществляются мы чувствуем себя обманутыми, опустошенными, растерянными.
Исполнение истинных желаний приводит к наполненности, тихой радости и внутреннего ощущения, что «так для меня правильно и верно» .
Обычно истинные желания приносят нам чувство уверенности в себе, гармонии и они удивительно экологичны, вписываются легко и естественно в события окружающего мира, или вовсе не нарушая его течение, или перенося нас в другой пласт существования, где мы более твердо стоим на ногах.
Как можно отличить истинное желание от навязанного культурой и обществом, воспитанием и устоями?
Слушать себя и экспериментировать с желаниями.
Работать на их исполнение и наблюдать за результатами.
Если исполнятся «не Ваши желания» ничего страшного.
Чувство опустошения быстро пройдет, если Вы займетесь анализом приобретенного опыта. Что дало вам исполнение желания? Что ценного в том, что оно исполнилось, что изменилось в Вашей жизни в связи с его исполнением. Какой опыт вы приобрели и что теперь вы знаете вообще о своих желаниях?
Наблюдайте за собой, бережно складывайте в копилку опыта все бриллиантики понимания о своих желаниях и их исполнении.
Задавайте себе вопросы: «Действительно ли я хочу того, на что трачу столько сил и энергии? »
Пофантазируйте, представьте, что желание уже исполнилось.
Рады ли вы?
Что происходит с вашими близкими, как на них отразилось исполнение желания?
Что произошло с вашей жизнью в связи с исполнением желания?
Очень скоро Вы поймете, что не на все желания вы готовы тратить время своей жизни и часть из них отпадет, как осенние листья.
Народная мудрость гласит: «Будте осторожны со своими желаниями, они имеют тенденцию сбываться! »
Внимательно относитесь к себе и своим желаниям, помните, что желания творят вашу жизнь
Мистика, эзотерика
Почему мечты осуществляются, но к тому времени, когда они уже не особенно актуальны?
Поэтому эзотерика советует, мечтать о том, что будет актуально всегда.. .
." Человек может помечтать, чтобы отвлечься и отдохнуть. Но, чтобы мечта не была пустой фантазией, надо, чтобы она была творчески устремленной, чтобы она строила реальные мыслеобразы будущего человека, которые со временем могут воплотиться. Мечтатель - человек, одаренный воображением, которое способно прорваться в далекое будущее и построить там прообраз грядущего. Исполнимость и неисполнимость мечты. Многое, о чем мечтает землянин неисполнимо в этой жизни. Когда же рассматривать свою жизнь не только как данную, а как ожерелье всех предстоящих воплощений, то окажется, что все реалистичные земные мечты окажутся исполнимыми. Будущая земная жизнь обязательно придет и в ней тоже захочется быть счастливым. Поэтому надо делать духовные вклады в будущее: совершенствовать свое духовно-нравственное состояние, строить мыслеобразы желаемого будущего. "...агни йога
Вы тоже заметили что этот мир как-то по ебанутенькому устроен? . Было острое желание написать тикет в суппорт чтоб этот баг наконец-то пофиксили но техподдержка в оффлайне уже 4,5 млрд лет и телефон директора выключен или вне зоны действия сети. походу проект слилт и на него забили засунув сервак с этим реалмом в дальный угол серверной.
Галина Голубева
А по-русски - слабо ?
Потому что получил что хотел, вот и интерес весь пропал.
Потому что к тому времени мы отдаем часть души и чему то другому. Нельзя любить что то одно. Надо жить от души во всем. Ревность судьбы, что ли.