Мистика, эзотерика

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим,

и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди"
Кто такие, названные сыновьями Божьими в этом стихе?
Я думаю, что все они люди просто одни сохранившие веру, а другие те, кого сейчас называют мирянами, это первые миряне были, скорее всего потомки каина.
Таня Наговицына
Лучший ответ
ЧЕЛОВЕК. Самое совершенное творение во Вселенной, существо, обладающее высоким духовно-нравственным потенциалом: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего все вы" /Псалом 81. 6/. Святая святых человека это его индивидуальность. Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах. Количество богов, которые вступают на трудный путь эволюции ограничено. Люди не песчинки - каждый человек на учете, каждый имеет сокровенное имя, которое он имел миллионы лет назад, будучи в Высших мирах, и которое будет ему в должное время открыто. Индивидуальность, прошедшая предчеловеческие этапы эволюции, облекается, затем, человеческим телом. Это произошло не в результате постепенного перехода от обезьяны к человеку. Вышние (представители более развитого человечества с Венеры ...те самые исполины) отделили от себя двойник своего тела, и облекли в это тело индивидуальность человека. Точно также даровано и высокое сознание землянам. Вышние отделили от себя часть своей души - своих духовно-нравственных качеств в форме тонких энергий и образовали ими зародыши соответствующих кристаллов сознания.
*настенька Котова* кто автор книги?
скорее всего - инопланетчики
возможно в Гиперборее, Лемурии
Нефилимы

Нефилимы, Нифилимы, Nephilim - или Наблюдатели - "сыны Божие" описаны в книге Еноха, ранее отвергавшейся церковью, за смелые утверждения. Они являются падшими ангелами. Нифилимы были физическими существами, способными на сексуальное сношение с людьми, а точнее с человеческими девушками. Они обучали людей запретным искусствам и взяв в жены жен человеческих рождали новое поколение людей.
аааа это про анунаков - воинов с планеты нибиру. Пришли сделали детей забрали их и воспитали . сейчас потомки тех детей это самые известные банкиры, такие как рокфелеры и тот который владеет клубом челси