Мистика, эзотерика

Можно ли быть одновременно и рабом и сыном Божьим. Или это взаимоисключающие понятия?

Рабы могут быть сыновьями, тут нет противоречия.

Вообще, Свобода - это рабство закону.
? ? Я Прото Angel? ? ?????
Лучший ответ
Раб - старое понятие, а сыны Божьи, все люди, потому что именно Бог - создал душу.
Вот логически размышляя, можно задаться вопросом... если Бог -Творец ВСЕГО... зачем ему нужны рабы... теперь можно задаться вопросом, в чем прямая функция раба... а если внизу, как вверху... встает еще один вопрос ...отец детей родит для своего рабства ...или.... отсюда делайте вывод...
зачем об этом думать? надо просто быть рабом.
Anna Beller
взаимоисключающие условности ) раб это подчинение и страх наказания, сын это любовь к родителям ..
Раб Божий означает работник Божий, который осознанно и добровольно отдает себя во власть Бога, являющийся Совокупностью всех совершенств и не измененн. Чтобы быть рабом Божьим надо постоянно трудиться над собой, очищяя свою душу, разум, сердце . Поэтому далеко не все являютя рабами именно Божьми. Если человек не раб Божий, то раб своих страстей, которые им управляют.
Все мы люди -Дети Божьи, Его творения. Созданные по образу и подобию Бога. Бог пребывает в каждом. но не все предывают в Боге. От этого происходят страдания людей, потому что удаляясь от Бога, творящий зло, соединяется со злом и, как всякое зло, начинает саморазрушаться
Ainur Tanzhar
Мне кажется что раб божий вообще выражение, созданное церквями для угнетения человека и его Духовного достоинства.
По природе человек в зачаточном состоянии представляет собой сына Бога, а вот чтобы из зачаточной стадии это развить- нужно иметь божественную невинность, чистоту и мудрость ребенка (нужно отметить, что простив себе прошлое можно обрести невинность, она как Солнце, затянутое облаками, т. е. Невинность в человеке нельзя уничтожить, поэтому не стоит отчаиваться в случае былых нехороших поступков :) )