Мистика, эзотерика
Что религиозные люди делают в эзотерическом направлении, если магию они считают "мерзкой" и "негативной"?
магия убирает только внешние негативные факторы, не убирая сам источник проблемы, не меняя самого человека. Загоняя проблему внутрь. которая усугубляется и все равно вылезет в еще большем масштабе. Наша жизнь закономерна, и каждый человек получает последствия того, что сам перед этим сделал или подумал. Магия нарушает эту закономерность, и поэтому является злом. Те, кто использует магию, уподобляются злу, к которому прибегают, и, как всякое зло, начинают саморазрушаться.
религиозные и не очень суть одно и тоже. исполняют повеление князя мира сего. всякая власть от бога
А что поделать если модераторы поместили эзотерику и религию в одном разделе?
церковная служба, литургия и есть магия, по сути, да и просто молитва тож. возможно, они пытаются предупредить реально опасную самодеятельность новообращенных или просто любопытствующих. как на высоковольтных устройствах висят таблички: "не влезай убьет! "
Магией занимаются почём зря. А для других рекламируют, что это мерзость.
Творят молитвы. Читают писания. Участвуют в таинствах.
Знание и понимание не вдруг, но приходит. Само.
религиозные люди добиваются мистического путем взращивания веры, что и называется " белая магия "
маг в переводе это ученый муж - не более
У каждого свои тараканы в голове.
Мерзкими и отвратительными могут быть только люди, а не магия или еще что-либо!
А вот религиозный человек не должен судить! Его дело молиться и нести в мир добро!...