Оно является результатом тяжелого труда и различения. Требуется наличие трех составляющих, прежде чем достигается план ментальной единицы и осваивается каузальное сознание (полное сознание высшего «Я») :
Ясное мышление, причем не только о том, к чему есть интерес, но обо всем, что касается расы. Подразумевается манипулирование мыслительной материей и умение давать определения. Имеется в виду навык формировать мыслеформы из мыслительной материи и привлекать эти мыслеформы для помощи людям. Тот, кто не умеет ясно мыслить, у кого ментальное тело в зачатке, живет во мгле, а человек во мгле - всего лишь слепой поводырь слепых.
Умение успокаивать ментальное тело, чтобы мысли с абстрактных уровней и с интуитивных планов могли находить восприимчивый материал, на котором они могли бы запечатлеваться. Этот фактор освещается во многих книгах о концентрации и медитации. Такое умение нарабатывается кропотливым многолетним трудом.
Особый процесс, осуществляемый Учителем с согласия ученика; он делает необратимыми напряженные многолетние усилия и достижения.
Во главу угла надо поставить два условия:
1. Неизменное, непоколебимое упорство, когда ни время, ни препятствия не имеют значения. Именно наличием упорства объясняется тот факт, что незаметный человек зачастую достигает посвящения раньше, чем гений, раньше, чем человек, привлекающий больше внимания. Способность упорно трудиться в высшей степени желательна.
2. Движение вперед без лишнего самоанализа. Не надо лезть из кожи вон, чтобы выяснить, есть ли рост. Это отнимает драгоценное время. Мы должны забыть о собственном прогрессе, исполняя правила и помогая другим.
Мистика, эзотерика
Как правильно чистить тело ума?
какого ума . того что по договору древнему получили . так вам его бесплатно прочищают постоянно . а как ваш . собственный, помалкивает .. да
Помогает пение мантры "ОМ"
Техника произнесения мантры "ОМ"
Займите удобное для медитации положение. Расслабьте тело и успокойте разум; при этом тело должно быть неподвижно. Закройте глаза, сконцентрируйте внимание на точке между бровей.
Начните напевать "Ом" вслух, прислушиваясь к вибрации, которая должна пронизывать все тело. Вдыхайте глубоко, позволяя звуку "Ом" свободно выходить вместе с естественным выдохом. Продолжайте пение в течение десяти-пятнадцати минут.
Затем перейдите к произнесению "Ом" шепотом, тоже в течение десяти минут.
Еще сильнее сосредоточившись на точке между бровей, перейдите к мысленному повторению "Ом", внимательно прислушиваясь к внутренней вибрации, особенно в зоне Аджна чакры (продолжать десять минут) .
Полностью успокоившись, оставаясь неподвижным, переходите к медитации, ощущая, как ваше сознание пытается постигнуть "Ом", созерцая его природную силу и духовное значение. 6. Полностью подчините себя вибрации "Ом". Почувствуйте, как ваш разум уходит в сферу чистого сознания, становясь единым целым с "Ом".
Для того, чтобы не было резких переходов из состояния транса в реальный мир, перед открыванием глаз выждите 2-3 секунды, после чего медленно откройте глаза
Техника произнесения мантры "ОМ"
молитва это и есть чистка для всех тел. с закрытыми глазами, техника 4 ангелов света
дефрагментацию в мыслях проведите
Алеся Вакилова
Как это делается технически?
Вы используете не общепринятую терминологию.
Но лучшая ветвь в магии для очищения и лечения человека, я предполагаю биоэнергетика.
почитайте Л. Г. Пучко
Алеся Вакилова
= Вы используете не общепринятую терминологию. =
В каких кругах?
Все термины из букваря по Эзотерике.
В каких кругах?
Все термины из букваря по Эзотерике.
Дыхательная гимнастика Стрельниковой, плавание, массаж
Алеся Вакилова
Вы полагаете, что плавание и массаж изменят состав ментального тела?
Звуковыми вибрациями, при помощи определённых мантр.
Мантра ("манас" -ум; "трая"-освобождение) - очищение ума от всей, накопившейся за многие жизни, скверны.
Алеся Вакилова
Очень неопределённо: - какие мантры, как произносить, как защитить себя?