Но если сказать ему, что он не знает теорию Физики, или теорию Биологии, то он проглатывает это безболезненно.
Я искренно говорю всему Коллективному разуму, - мне это непонятно...
Мистика, эзотерика
Почему, когда человеку говорят, что он не знает теорию Эзотерики, он воспринимает это как личную обиду?
Давайте попробуем продифференцировать участников "Коллективного разума" под углом категории "Эзотерика".
- Большая часть людей, у которых разговор об Эзотерике вызывает такую головную боль, что даже пенталгин бессилен помочь.
- Злобная Глупость.
- Те, кто напрочь отрицает существование Эзотерики в природе.
- Признающие Эзотерику, но только в пределах сферы научного подхода.
- Те, кто относит к Эзотерике "что попало", типа: гадание, колдовство, таро, экстрасенсорику, транс, медиумизм, сектантство, ченеллинг и прочую "муть голубую".
- Считающие относящимися к Эзотерике труды: Ошо, Кастанеды, Профитов, Секлитовых, и ещё 100 авторов, труды которых воспринимаются, как истина в последней инстанции.
- Те, с категоричной установкой на несогласие и на отрицание единомыслия при любой логике.
- Так называемые учителя, просветлённые и лидеры стригущие купоны с толпы на семинарах и практиках, или при индивидуальных наставлениях на "путь истинный".
- Неразличающие разницы между Мистицизмом и Эзотеризмом.
- Консерваторы, кто не учитывает динамику Эволюционных процессов (циклы) ; а так же полярность (Восток-Запад) .
- Недопускающих возможности существования Универсальных Законов в эволюции Человека.
- Неузнаущих Истинных Планетарных Источников Откровений и Инструкций.
- И, самые удивительные, считающие, что в Эзотерике можно говорить и утверждать любую убогость и обижаться, если бред не признаётся, как истина.
Конечно же не все типы сознаний обозначены, но вы можете дописать в комментариях, если пожелаете.
Личный и определённый ответ мой таков:
ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ ЗНАЮТ ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ЭЗОТЕРИКУ.
Претендующих же, на как-будто знание, но полученное без настойчивого, длительного изучения, именно учебников Вневременной Мудрости - 1000-и, - от сюда и обида.
- Злобная Глупость.
Личный и определённый ответ мой таков:
эзотерики как правило неучи-во всех науках
Айман Шакубаева
Ого...
Анастасия Аверьянова
зато математики самые научные )))) они такие творческие
Irada Ahmedjanovna
химия круче
Ну а если трезво посмотреть на это, то можно и обидеться... поскольку каждый стоит на своей ступени развития, и лезть в его монастырь со своим уставом... обидно, однако... зачем допустим первокласснику, программа пятиклассника...
ты из банды оголтелых теоретиков эзотерики .. но всего лиш ЧЕЛОВЕК
Хих.. . ну наверное потому, что на знание теории эзотерики он претендует, а на знание теории относительности претендовал один Эйнштейн. :-) :-)
Кстати для меня новость, что существует теория эзотерики. :-) Для меня всегда существовала лишь практика. А в ней как бы слегка пофик, кто и что говорит. :-) :-)
Айман Шакубаева
= Кстати для меня новость, что существует теория эзотерики. =
Не переживайте, зато в вашей деревне красивая природа.
ну смотря какому человеку) Который далек от этого думаю не обидеться. А маг со стажем...
ну потому что больно не знать то что хочется или в чем нуждаешься подсознательно
Айман Шакубаева
Почему тогда просто не взять и изучить
по сути сравнивать практиков и эзотериков не стоит. в эзотерике нужно иметь золотую середину. не знать больше чем надо но и не меньше. те кто обижаются на то что плохи в теории просто немного нед росли до этого. не обращайте внимание на мелочи как сказал бы дон хуан
в принципе, в теории и на практике. спроси себя о принципе..