Внимательно наблюдай, осознавай-каждое движение, мысль, действие.. .
И выйдешь за пределы всех Я... .
Ты есть постоянное.... здесь нечего формировать, но не внимание к себя, не ведение, отождествление с движением- мешают увидеть это!
Ты-та основа, на которой происходит все движение, пусть оно будет)
Древние мастера дзен постоянно говорили: "Если мы живем невнимательно, значит мы умираем среди грез)
Мистика, эзотерика
Как вместо множества хаотически сменяющих друг друга "я" в человеке, сформировать постоянное "Я", способное ...
скажи НЕТ наркотикам
Это "Я" давно сформировано... это перевоплощающаяся ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ... которая и посылает свое малое "я" (личность) , в этот мир для собирания земного опыта... что касается осознанного действия.... Это умение управлять своими мыслями, чувствами и поведением. В каждый данный момент надо отдавать себе отчет в том, что с тобой происходит, какие чувства и мысли тобой владеют...
Но тут вообще нет никакого ни "я", ни "Я" которое бы действовало.
&&&alenka&&& L
сказал суфий?
Пробуди Кундалини, занимайся Сахадж-медитацией, очищай свои энергетические центры и все со временем получится
Мне кажется, что это очень непростая задача, когда в тебе не один десяток таких "я". Как минимум, надо хорошо знать их повадки, знать их отличия и уметь их контролировать. Можно описать каждое такое "я" и очень тщательно исследовать и, найдя общее, рассмотреть и понять.
Если на примере Ответов, то какой ответ даст каждое "я" и почему?
Важно найти общее ..а потом наблюдать за ядром и фиксировать какое "я" и почему) Научиться переключаться ...а не хаотически.