Не нужны, т.к. для отдыха организма нет ничего лучше нормального спокойного сна.
Не стоит экспериментировать, могут возникнуть проблемы.
Мистика, эзотерика
Как вы относитесь к осознанным сновидениям и нужны ли они вообще нашему сознанию и развитию внутренних способностей?
Фарида Байрамова
Согласна в том что организм отдыхает лучше без осознанности, есть простор для мозга самому пофантазировать и отдохнуть так как это будет его устраивать, нежели наше вмешательство сознания.
По сути, человек должен быть осознанным всегда, это говорит о правильном высшем развитии... и это со временем будет у всех...
они для человека как крылья для птицы
Фарида Байрамова
Мне кажется само состояние ,,выход из тела,, неестественным, а просто ос-нормально.
интересная область знания
это - реальность
нужны или нет - каждый сам для себя решает
осознанные сновидения - одно из состояний сознания
Фарида Байрамова
Откуда вы взяли что сны могут стать реальностью? Если это конечно не вещие сны, а просто осознанные
Фарида Байрамова
А это состояние сознание может дать глюк, как вы думаете? Потому что мне кажется оно неестественным, особенно состояние когда уносит куда -то из тела
Ну учитывая что человек спит треть своей жизни
А жизнь у нас сейчас 60-70 лет грубо говоря длится
То выходит человек спит около 20ти лет своей жизни
Чтобы провести эти 20 лет интересно и с пользой, а не тупо валяясь как бревно, то вполне можно и попрактиковать) )
Тем более что "ОС" - это 1 из видов йоги и соответственно это и развитие) )
для развития способностей, восстановления природного дара энергетики, нужно знать и овладеть методикой, размещеннойна бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru . Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Методика, размещенная на сайте, даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле, поможет развить интуицию, научит жить не болея вообще
Фарида Байрамова
Интересно
Чем больше человек контролирует свое сознание и все, что к нему примыкает - подсознание, руки, ноги, почки там всякие..., тем больше он отличается от животного. Нужно только отличать контроль от бреда. Контроль требует больших затрат энергии. У взрослого человека доля мозгового метаболизма от общих энергетических потребностей организма составляет 9% во время сна и 20—25% во время напряженного интеллектуального труда. Когда мозгу начинает не хватать кислорода или глюкозы, начинаются всякие нарушения синхронизации работы различных частей мозга, и всякие неврозы. Если, перенапрягая мышцы, ты чувствуешь боль и вовремя останавливаешься, то с мозгом такая фишка не проходит, поэтому резюме:
Любые тренинги по развитию способностей нужны и полезны, но важно не принимать желаемое за действительное и объективно оценивать свои состояния.
Фарида Байрамова
Очень точно сказано! Я заметила такую фишку: что после глубокого реалистичного осознанного сна, просыпаться утром намного труднее, так как мозг не успевает отдохнуть от нагрузки повседневной и тут во время отдыха вмешивается сознание, заставляя его работать возможно даже намного больше чем днём, это моделировать реальность при том что мы заставляем его менять сюжет под себя и действовать в нём осознанно. Бывал у меня и такой эксперимент-заставить мозг материализовывать предметы и оно получалось! Подумала о мече, напрягла мозг, вообразила его в точности в сознании- хопа, появился! Но последнее время уже давно я не хочу в ос и не только потому что я не высыпаюсь из-за него, не знаю почему....
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало. Если Вы этим увлечены - занимайтесь, только соблюдайте правила безопасности.. . А если стоите перед выбором - найдите занятие более полезное для души.
Фарида Байрамова
Вы просто не испытывали как сознание работает, не обязательно этим заниматься всё время по жизни, главное узнать некоторые факты о себе, проникнуться в физиологию поглубже обычного спящего. Понять как всё в этом мире взаимосвязано и то что сознание имеет главную роль в нашем мире!
"Как часто люди видят сны, события в которых развиваются в самых необычных условиях. Но всё происходящее реально! Для души человека притягателен мир соприкосновения Света и Тьмы, поэтому она часто, минуя страну снов, попадает в разные истории. Что манит человека в мир жестокий? Ответ прост: доступность и лёгкость входа в этот мир. Страна же снов, или же её часто называют страной Грёз – непостоянна, она меняется время от времени. Эти изменения зависят от стремления людей в эпохах. Отдельно же для каждой души в стране Грёз находится место, где душа любит бывать и отдыхать во время сна тела. Часто души сами себе создают эти места отдыха.
Более сильные духи, сошедшие на Землю, живут во время сна (а иногда и вне сна) жизнью, которую не воспринимает сознание человека, потому что это - жизнь души, подсознания. А знания духа, идущего на Землю, блокируются в момент родов, когда он пьёт воду из Озера Забвения. Сквозь этот блок, это препятствие, могут прорваться лишь очень сильные духом и волей люди. Так дано человеку Свыше – не помнить прошлой и не знать жизни души, когда она в теле.
А как же разгадывание снов? То, что должно разгадываться, – не сон, а сновидение, потому что душа часто вводит сознание в определённые видения, желая предостеречь человека от каких-либо поступков или событий. Ведь на подсознании запечатлена вся жизнь человека, всевозможные варианты поступков и событий, следующих за содеянным.
Бывают и Видения, которые не надо разгадывать, в них часто приходят предупреждения или описываются какие-либо периоды жизни. Это всё для того, чтобы уберечь человека от непоправимого. Откуда приходят Видения? Свыше! Тем, кто возвышен и чист духом, кто слышим самим Всевышним, – Видения идут от Него самого. Тем же, кто заземлён и далёк в помыслах от истинного понятия Бога, Видения идут через их Ведущих или Ангелов Хранителей (когда человек крещён). "
Фарида Байрамова
Не отличишь, где истина а где вымысел, а может и всё вымысел... Такой человек я, не верю в слова автора...