Мистика, эзотерика

осознанные сновидения ето пренадлежыт к эзотерике или ето способность нашего мозга? обясните

не знаю, в эзотерику не верю)
прежде всего, сны- информация, и в какой-то момент в этот процесс подключается сознание
Василиса Тарабанова
Лучший ответ
Когда душа и тело очищаются от скверны, тогда все сновидения становятся осознанными.
Эзотерика это учение передающееся от учителя к ученику.
В эзотерике даются методы, которые позволяют использовать осознанные сновидения для духовно-душевного роста.
Обычный человек выйдя в астрал или находящийся в осознанном сновидении, начинает нарушать заповеди, удовлетворять свой эгоизм и утрачивает эту способность.
Необходимо все возможности использовать для духовно-душевного роста.
В особенности способность осознанного сновидения.
Елена Б.
не знаю. у меня нет такой способности. даже чего-то не верится в то, что осознанные сновидения бывают.
интересно, что это даст тебе- какая разница, если ты не умеешь это делатьОсознаться там, или тут - все едино
это зов из прошлого или будущего
Хали Лончакова
Берем мозг 1 штука. Оно обслуживается по принципу функционирования стека структуры last-in first-out. Последнее что помним - первое что вспомним. заряжаем совершенно упоротой идеей на уровне мотивации в пределе концепции позитивной психологии. если вы чего-то хотите вы должны в иделае знать все параметры объекта. какаянить хрень вроде "в 4 утра причаливает Транспорт из Японии на борту LAND CRUISER PRADO 2013 года Черный с белыми хрустальными стопами. он ваш" вполне сойдет за пример. кстати на Японском ауке оно стоит 2 300 000 ¥ = 710 000 р. а "тут" какие то пидарасы "0" дорисовывают. но это вне контекста. в контексте спрятан "баг" куда более забавного "тонкого плана" ежели побудка в 4 утра без будильника и отходняков. Задачко использовать ту самую никем и никак не используемую абилку вроде "совестьи" по имени "вера".только вера не в галюцинагенный прадос или бога которого "нет" а в куда более реальные собственные силы. задать цель: прийти в себя в состояние 3ей "активной" фазы ближе к 4-5 часам утра. Безумный ютубный тролль михаил радуга вам поможет своей весьма упоротой методологией .звучит как полный бред но сцуко работает исправно =) хотя с высокой долей вероятности вся эта самодеятельность заканчивается неконтролируемым приступом панического ужосанах =)
Liliya Budeykina
Их за уши тянут в эзотерику. Но к эзотерике они относятся не больше, чем любые другие жизненные проявления.
Лиза Демедюк
Вещие сны часто вижу. Я думаю что мозг человека продолжает работать и анализирует полученную информацию. Но во время сна мы каким-то, пока не изученным наукой способом, способны получать информацию как из прошлого, так и из будущего.
Anna Peryan