Мистика, эзотерика

почему человек любит одиночество?

либо зависимость от отношений, и человек подсознательно уходит, чтобы агрессией не убивать никого, либо он выше всего этого. человеческий детсад не нужен
Викуля Турута
Лучший ответ
Уютно, комфортно, никто не мешается, как ни странно - это свобода
Хотя отталкивать людей лучше не стоит, по крайней мере часто и злонамеренно
утро нас не разбудит день не согреет вечер растреплет душу
закрыт потому что.
Такое может быть способом непризнавания жизни или способом непроизводства детей. Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставлять его жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Татьяна *****
Одиночество это единственная пустыня в которой человек остаётся на едине с собой, без масок . без лживых чувств.... от того многие и избегают его т. к. догадываются что за маской в лучшем случае пустота....
Ирина !
Не одиночества, а избегает общительности. Его влечение индивидуально.
Устает от Лже мира.. , от дребедени, пересудов, переливания из пустого в порожнее, от игр, масок, лести, от того, что искажает истину.
Ирина Носова
Только оставшись один, человек становится самим собой...
Я сам такой. Но ответа дать увы не могу...