Возможно.
Или нежелание подстраиваться под другого человека,
или жёсткое мнение что ВСЕ "такие-то",
или тщетность найти СВОЕГО человека,
или потеря близкого и неверие в то, что придёт кто-то похожий.
Мистика, эзотерика
Почему люди выбирают одиночество?это уход от проблем?
Одиночество требует таланта. Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им
В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким. Одиночество – это свобода, продиктованная характером.
Смотря что он будет делать в одиночестве. Это прекрасный повод для развития ментального тела, что и прекрасно делают отшельники совершенствуя свою душу. Вспомните, что Святые Отцы жили одни и мало кого пускали из мира сего.
решения всех проблем (ЗАДАЧ) - Внутри
на первых порах Внутреннее в толпе познать довольно сложно
поэтому одиночество может иметь и глубоко-вспомогательный характер
Это их выбор - а проблемы остаются всегда, не те, так другие)
Для одних одиночество это болезнь, для других-бегство от больных.
Ф. Ницше
Это не человек выбирает одиночество, а одиночество выбирает человека.
Это приход к себе, настоящему. А когда ты познаёшь себя - тебе никто другой уже не нужен. Человеку хорошо только наедине с самим собой. Да и проблемы, если честно, то просто исчезают и растворяются
Это ещё можно назвать безответственностью, не хочет за что то отвечать.
Скорее всего, из-за неудачного опыта общения. Что-то вроде психической защиты.
не хотят простить, понять..)
думаю сначала нужно понять разницу между одиночеством и уединением
Одиночество намного легче. Таким образом конечно можно это назвать и уходом от проблем, но всё таки я думаю что это нечто другое.
есть доля правды
Уходить от проблем лучше, чем искать новые.