Мистика, эзотерика

Если мы выбираем свою судьбу еще до рождения, то могла ли душа сама выбрать суицидальный уход из жизни?

???????? ???????????
Теоретически да, но практически, обычно человеку помогают уйти когда надо и это планируется до рождения. А если человек убивает себя сам - это как правило срыв программы и всегда были альтернативы, которых человек не заметил. У Мариса есть классное видео на эту тему - "Самоубийство глазами души". Души жалеют о содеянном по большей части, потому что теряют возможность получить необходимый духу опыт.
Маргарита Воланд
Лучший ответ
нет она ни могла, её заставили создав предпосылки
Анна Анаа
???????? ??????????? Спасибо за ответ! А кто заставил? Мне кажется, душа сама выбирает себе испытания, но вот что происходит после того, когда она не справляется и хочет уйти добровольно, я не знаю.. вот и думаю, может, это уже было запрограммировано до рождения
Суицид - это побег от своей миссии. Из-за страха. Вот в фильме" А зори здесь тихие" Четвертак, вместо того, чтобы тихо сидеть рванула со страху стрекача и глупо погибла. Это похожие ситуации. Просто каждому дано право выбора. И не всегда люди это право правильно используют. Прерывая исполнение миссии, предназначения на это воплощение. А это огромный труд многих светлых духов. По согласованию множества факторов. Для того, чтобы это воплощение послужило наиболее гармоничному развитию души. И когда человек ради эмоционального всплеска бросает труд многих коту под хвост, то это преступно. И наказуемо.
Нина Новикова
Выбирает судьбу не душа, а ум... Если например в этой жизни ты веришь в карму и с этой верой умрешь, то ум придумает следующую жизнь где ты будешь отвечать по закону кармы и так во всём... все во что верит твой ум, он будет получать... А душа просто проживает всё то, что выбирает ум... Поэтому мистики достигают освобождения путем медитации например, для того, что бы освободиться от игр ума... Именно ум и мог выбрать суицидальный уход из жизни... Вот с желаниями тоже самое, пока в уме есть желание ты будешь рождаться до тех пор пока все не сбудется, пока в уме есть желание ролс ройса, ты будешь миллион раз рождаться, пока не осуществится ролс ройс )))
Nada Rosca
Не в то тело попала... Дешёвка- есть дешёвка...
???????? ??????????? Как она не в то тело могла попасть? Сама же выбирала и программировала жизнь
да.
Душа не способна на такой выбор. Суицид это, в первую очередь СМЕРТЬ ДУШИ. По этому Душа борется за жизнь ДО ПОСЛЕДНЕГО МГНОВЕНИЯ.
???????? ??????????? Спасибо за ответ. Вы думаете, что с физической смертью и душа умирает? А я вот почему-то наоборот считаю, что переходит на новый уровень, в другой мир, отработав программу на этой планете. Я воспринимаю землю, как чистилище, где обрабатываются кармические уроки и душа совершенствуется. А у вас какое мнение на этот счет?
нет это как раз то через что надо пройти .как испытание с которым надо справится
???????? ??????????? Ну вот если человек не справляется? Многие же уходят ( может, это было уже предрешено самой же душой?
Нет, не могла. Бессмысленно задавать вопрос, если неинтересен ответ, а нужно лишь подтверждение своего мнения. Испытания даются по типу не пройденной компьютерной игры. Не пройден уровень, проходите еще раз. События могут повторяться как в дежа вю.
???????? ??????????? Я написала в конце, что благодарна любым мнениям, вы не видели это? Я задаю вопрос в разделе эзотерики, и соответственно хочу услышать мнения именно по эзотерике и карме, есть люди, которые во все это не верят и заходят, чтобы написать, что все это бред и заработать свои два балла
Зачем было тогда приходить, чтобы умереть? Может стоит остановится и подумать?
???????? ??????????? Так я тоже об этом думаю, зачем тогда вооплощаться, и зачем выбирать суицид, для меня это все загадочно и непонятно. Возможно, в этом есть какая-то кармическая отработка
все возможно
Да, душа могла выбрать такой исход, но мы же все знаем, что это неправильно. Скорее всего, душе дали еще один шанс, и она его не использовала. Если из жизни в жизнь душа выбирает суицид, это считается браком, и душа разбирается на энергии, которые используются в других целях.
Думаю что прям выбрать НЕТ, а вот знать что будет такое испытание и душе нужно будет с ним справится- ,возможно ...
Мое мнение такое... выбрала она или нет свой конец до рождения, все возможно, допустим да, но ведь не душа управляет человеком, а он своей душой... своими мыслями и чувствами, желаниями и прочее, выбор человек должен делать осознанно... я всего лишь, хочу сказать, что мы часто осознанно выбираем мучения и боль... но никто нас не заставляет, только мы можем сказать стоп... любой программе, мы люди, а не роботы... чтобы там не было... выбор всегда за нами! И думаю, из этого и строиться душа...