Мистика, эзотерика

какая плата за гадания и прочую магию? Чем платят маги? (прошу отвечать знающих, а не религиозных людей)

"Обычно идёт откат". КТО ВАМ СКАЗАЛ? Прочитали у очередного прохиндея? А что прохиндей умеет делать? Только умно книжки писать?

Магия - это для папуаса огонь. А для европейца - зажигалка в кармане. И наверное папуас думает, что каждое разжигание огня чужеземцем "расходует его жизненную энергию"! Конечно расходует! Чтобы чиркнуть пальцем кремень зажигалки, нужна энергия - физику учили?

Но как объяснить папуасу, что суеверия и расплата тут не при чём, а "расход энергии" нужен в пределах выполнения действия?! !

Знание - сила. А когда нет знания, плюс в литературе пишется невесть что - рождаются суеверия вроде "расплаты за гадания".

Так называемая "расплата" будет за те магические действия (магическими они будут для тех, кто наблюдает со стороны) , в коих "маг" (обычно учащийся по книгам) не рассчитывает свои силы, запускает в действие механизм, который питается его АТФ-энергией (курс биохимии вспоминаем) . Механизм запущен, всё - его не остановить, - а энергии (биологической, то есть энергией, которую вырабатывает организм - АТФ и глюкоза, не надо лишней псевдомистики) недостаточно. В этом случае мозгу приходится, с целью выживания организма "доставать" свой неприкосновенный запас в виде отложенной глюкозы. Что чревато при "перегрузе" всевозможными заболеваниями, сумасшествием, смертью (в особо тяжёлых случаях) . Со стороны неучей это смотрится как "кара божья" или "расплата", хотя ничего сверхъестественного в этом нет...
Татьяна Соломасова
Лучший ответ
детей забирает Бог
Alena Shnaider
расход жизненной энергии, а её запасы ограничены
Страшная плата
Дарина Кохно
Алёна Новикова А конкретней?
у гадалок и колдунов нет доли в будущей жизни потому как гадать и магичить есть искушение.
Экстрасенсы -здесь другое - даны некие сверхспособности, о которых кстати мало кто из построних знает
Яна Терешкина
Алёна Новикова чем же отличаются ведьма от экстрасенса? О способностях ведьмы вообще может никто не знать.
Зачем вам маги? Маги (посвященные) уже за всё заплатили. А у человека будет откат.
моя диагностика стоит 1000 евро
За проведенный целительский сеанс, я предлагаю пациенту самому решать вопрос о гонораре (в зависимости от результата)
Аня Фалькова
....это что за бред дурочка???. или тут таких большинство????