Мистика, эзотерика

Кто управляет мозгом?

Мозг дает импульс, и наше тело как-то реагирует.. . шевелит пальцем или поднимает ногу.. .

А кто дает импульс нашему мозгу отдать какой-то приказ?
Natalya Osoroh
Входящий сигнал? Вселенная есть сигнал, наш мозг обрабатывает его и шлет сигналы миру в ответ, выявляя закономерности, таким образом происходит организация нейронных цепей. Мозг усложняется, по мере набора базы в нем возникает интелект, скорость самоорганизации растет по экспоненте, пока не натыкается на физический предел ограниченный возможностями мозга. Дальше додумайте сами, но одно очевидно - любой исходящий от нас сигнал, следствие поступившего входящего. Таким образом можно утверждать:
1) Мы не властны над своей судьбой в глобальном плане, ведь все мы всего лишь следствие.. .
2) То что можно было бы назвать бессмертной неуничтожимой душой, находится не у нас, а там где источник поступающего к нам сигнал, где то в ином абстрактном пространстве.
Наталья Савранская
Лучший ответ
периферическая нервная система подаёт импульс в мозг-мозг обрабатывает информацию. принимает решение и подаёт управляющий сигнал
Смотря каким.
Алла Тарасенко
программы согласно сделанным выборам
Инстинкты.
А разумом человек.
Катя Котова
очень немногие . насчет импульсов заблуждаетеся по своему кичливому человечьеву обыкновению ...мозги у человека в режиме подогрева всего лиш . а думают за вас другие про которых в одной книге сказано что пришли они раньше времени что бы мучить нас
то, что называется душой
Бог или сатана.. но опять же по воле Бога.
Totawka Shiniyazova
А это - у кого как :))
Если вы думаете, что человек живёт на земле сам по себе, то вы очень ошибаетесь.
Мозг человек с самого рождения подключён к информационному полю... и не только к нему.. .
А управляет мозгом человека Тот, кто человека создал.
Ольга Чулкова полностью согласна... даже боле чем
С начала надо ответить на вопрос, что такое жизнь.
Человек управляет, потому что он больше, чем его тело. Тело - это его часть. а мозг - его компьютер.
Ваша Душа пока в теле дает эти управляющие импульсы через нервную систему и центры, мозг обрабатывает и дает импульс в нужное русло
Наш ментальный план.
желудок
Оля Кандиева
Жизнь.
В результате хим реакций образуется имплюсь, эту хим реакцию поддерживает обмен веществ, и. так далле
Бр
Брусничkа
Мозг, это начальник тела. Но как и любой начальник, он тоже не сам по себе...
Azharka Kokesh
Сознание - это Вы. А тело и мозг в том числе - это Ваш био робот, ну наподобие как в мультиках или фантастических фильмах.
Понимаете, что сознание дает импульс в мозг, а мозг дает приказ телу.