Мистика, эзотерика

Помогите, неверие тормозит мой прогресс.

Вообщем хочу освоить очень много практик по саморазвитию и по практической эзотерике, хочется научиться магнетизму и чувствованию мыслей, нужно обрести интуицию и силу намерения. Но когда появляются мысли о том, что ничего этого нету и что все это лишь лженаучный плод шизофрении, я тут же все бросаю и прекращаю развиваться. Что делать, как убить неверие ?
Не убивай неверие, заложи новый фундамент. Но для этого тебе придётся отказаться от старого мировоззрения. Зачем нужна та практика которая не даёт результата, даже слабого. Я тоже искал себя и в конце концов нашёл, чего и тебе желаю. А неверие будет помогать тебе в исследование, новых возможностей твое психики. Самое лучшие если ты сам начнёшь искать свой путь и не спрашивать совета, не бойся крайностей они закаляют дух.
Людмила Малкина
Лучший ответ
Какая-то нелогичность. Мысли нельзя почувствовать. Более того, иногда в нашем сознании скрыты такие мысли, вытаскивать которые без определённых навыков не рекомендуется...
только когда вы встанете в позицию самого сознания реализация будет осуществима.
Natali Pecha
Ольга Чикова И как это сделать "Встать в позицию сознания" ?
Всё просто, тебе вспомнить нужно как играют дети, они представляют и делают и так же научишься включать фантомные чувства и ощущать очень многое на моём блоге описаны практичские упражнения для развития ощущений почитай и попробуй
Сперва необходимо вытряхнуть из себя весь внешний инфомусор, практиковать расслабление, медитацию, контроль ума и чувств. Ум очень могущественный инструмент для реализации любых целей, но он очень неустойчив. Поэтому, сперва надо научиться с ним ладить, иначе дело дрянь.
Анюта )))))))))))))))
всё логично-ты не видишь результатов труда-поэтому перестаёшь в это верить. .
так и должно быть иначе на всю жизнь останешся чудиком.
Почитай про эффект бабочки. То же самое и с мыслью. Это можно объяснить даже физикой: у мозга есть своё электро-магнитное излучение. Чем больше мыслей - тем оно сильнее. О чём думаешь - то и происходит. Надо набраться терпения. Не всё сразу. Можешь брать в пример Вангу или Распутина. Шаманы, колдуны и ведьмы тоже не просто так появились в мифах. Это не кто-то избранный, это способности каждого человека. Главное желание и терпение.
Убери боязнь к своему,, не получится".Где го я читал, что в магии есть правило-Не надо бояться, того что У ТЕБЯ не получится, а надо боятся того что у тебя получилось.