Мистика, эзотерика
Какую роль в мироздании играют растения? Что с ними происходит на ментальном, астральном и других планах?
роль растения в духовном плане - это практика терпения.
человеческий мозг - это умное растение, которое пустило корни в тело (свой "цветочный горшок") и заставило его передвигаться, добывать пищу и удовольствия
Неужели мало реального значения? А вот в мире душ их нет, вернее их назначение иное: "Яростно, в клочья рвала моя душа небольшое деревце, и я в азарте приложил усилие к своей руке, отчего и очнулась душа неизвестного и исчезла. Через полгода я с группой боевиков залез на большое дерево, вероятно это было то самое деревце, почувствовав меня ветка сломалась - сухая ...предпологаю это была душа Каддафи за полгода до смерти. Были и другие аналоги.

Такую же, как и мы с Вами.. . Мы тоже, когда-то были растениями...
Гульнара Бимурзаева
Но я думаю у каждого вида существ свои функции.У людей одни,у растений другие.
Растительное царство- это корень жизни.. .
Животное -Грозовитость ветвей.. .
Сердца людей - Уже плоды с этого древа жизни.. .
В растениях ещё только нежно мерцает душа, сонно шумя листвой страстей и смутных надежд человеческих....
Животное -Грозовитость ветвей.. .
У растений есть эфирное, астральное тело -они ощущают чувства и эмоции. Ментальное тело -это уже люди и животные имеют, у растений нет его. А роль какую, дык потребляют углекислый гад, вырабатывают кислород, чтоб все живое могло жить. Все взаимосвязано, хорошо продуманная система, все ради нас.
растут..
Гульнара Бимурзаева
Растут они в физическом мире.Меня интересует их активность на духовном уровне.
Наталья Дьячкова- Долгих
ну некоторые люди на ментальном плане вполне растения. а про какие высокоразвитые растения идет речь?
Растения-это живые организмы. Не так давно было доказано, что они умеют чувствовать также как люди и животные.
Гульнара Бимурзаева
Отлично.Что же думает растение когда я его целую?