Мистика, эзотерика

Помогите пожалуйста разобраться.

Началось это, примерно 2 гада назад, может быть чуть больше. Перед сном я видела различные картинки, отрывки каких-то картинок, лица людей которых я не знаю, предметы.... абсолютно разные вещи, видела это с закрытыми только глазами, но абсолютно четко, я сразу открывала глаза и этого не было. Так же были голоса, как будто в голове, я их слышала четко, но не так, как мы, например, слышим людей говорящих с нами, как бы внутри. слова не понятно к чему относящиеся, просто отдельные слова или фразы.. . не связанные. прошлым летом это было часто, было страшно, рассказала родителям сказали просто попей валерьянки или сходи в церковь, раз так веришь во всякую ерунду. сходила, вроде бы даже легче стало и вроде даже прошло, почти год я даже не вспоминала про это всё. но вот этим летом это началось снова и дошло до такого предела что я обратилась к психологу, я не могла спать, мне стоило закрыть глаза как я видела эти картинки, голоса, охватывала паника жуткая, я сидела плакала, боялась одна находится в доме по ночам. мне посоветовали обратиться к человеку который может помочь, он мне сказал что это какая то сущность вселилась и он может помочь, что он что-то сделает даже без моего присутствия и всё пройдет. на следующий день я сходила ещё и в церковь, так как просто не видела ещё каких то выходов и что самое интересно Это снова прошло, я не знаю помог ли мне этот человек, или церковь или вообще самовнушение, в общем месяца три я жила спокойно, и вот буквально не сколько ней назад это начало появляться снова, но пока меня не доводит до паники, так как происходит редко например одно какое нибудь слова раз в пару дней или несколько картинок.. . что это может быть? P.S. с психологом общалась, сказал здорова и отклонений нет.
Вы совершенно здоровы психически... и никаких проблем с головой ...и ни к кому больше не ходите, лучше записывайте слова и картинки... сейчас идет сближение двух миров, физического и тонкого ( вообще то они по сути никогда и не были разделены, разве, что в нашем сознании) ...сейчас люди духовные, часто видят, слышат тот мир, именно как вы, обрывками, и фразами ...а большинство видят боковым зрением, что, что то движется, пробегает и т. д. не бойтесь этих явлений, такие как вы -первооткрыватели... должно же это как то до людей дойти, должен же кто то донести до людей о существовании иных параллельных миров... ничего не бойтесь... если, что спрашивайте ...пишите фразы какие слышите, лица которые видите описывайте... возможно это какие то сообщения...
Татьяна Проворова
Лучший ответ
Тебе надо не к психологу, а к невропатологу. Толку больше будет. Картинки перед глазами и звуки в ушах вызваны перевозбуждением вполне определенных участков коры головного мозга. Кстати, если ты взрослеешь и у тебя сейчас гормональная ломка (а она как раз продолжается года 3-4), то явление вполне себе распространенное. Хочешь разобраться с этим - почитай Криса Фрита "Мозг и душа: как нервная деятельность формирует наш внутренний мир". Когда поймешь что к чему, и сущностей всяких бояться перестанешь, и управлять собственным состоянием сможешь. К примеру, сны по заказу смотреть. А оно того очень стоит. :)
Сходи к психотерапевту.
Инна Алексеева
1. Не общайся на подобные темы с родителями, психологами и другими официальными лицами. Помочь особо не помогут, а проблем себе наскребешь.
2. Старайся не особо обращаться к людям, употребляющим терминологию порча/сглаз, тоже обычно ничего хорошего.

Старайся вести себя социально адекватно, не выпячивай происходящего, потому что считать тебя будут не уникальной, а с "загонами", истеричкой. Различного рода способности радуют людей только в рамках кратковременного шоу, в остальной жизни пугают, вызывают недоверие, "несерьёзность". Лучше особо не распространяться.
По существу вопроса - есть разные возможные варианты: воспоминания прошлых жизней, предвидение, видения одновременных событий (происходящих в других местах) , память ( вспоминаешь подробно события, с тобой произошедшие, плохо воспринятые рассудочной частью сознания, но запомненные сознанием ). Более подробно нужно разбираться, экспериментировать.
Сейчас твоя проблема в бесконтрольности происходящего. Любой неконтролируемый дар создает в жизни только проблемы и никакой пользы. Посему, подойди к вопросу как ученый - попробуй вызвать процесс по желанию, углубиться и понять происходящее, регулировать его и так далее. Нахрапом не получится, действуй постепенно. Бери под контроль.
В процессе выяснишь подробности - пиши. Спокойствие, ты не первая, то ли еще бывает.
Алия Шарипова
Задолго до того как Бог создал людей, он сотворил множество духовных личностей .Некоторые из них отошли от Бога и стали демонами. Сегодняшние примеры показывают, что нападки демонов стали как никогда злобными. Чтобы заманить людей в свою ловушку, демоны часто прибегают к разным формам спиритизма. Некоторые виды предсказания это: астрология, гадание с помощью магического кристалла, истолкование снов, хиромантия и гадание на картах. Многие считают гадание безвредным развлечением, но Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща.
КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ЗЛЫМ ДУХАМ
1.«из занимавшихся чародейством довольно многие, собравши книги свои, сожгли пред всеми» (Деяния 19:19). Даже если ты не занимался спиритизмом, избавься от всего, что употребляется в спиритизме или хоть как-то с ним связано. Сюда включаются книги, журналы, видеофильмы, плакаты, музыкальные записи и предметы, используемые в спиритических целях. К ним также относятся идолы, амулеты и другие вещи, которые носят для защиты, и в том числе подарки от людей, занимающихся спиритизмом .
2.чем сильнее твоя вера, тем лучше ты сможешь противостоять злым духовным силам
3.«Молитесь во всякое время духом» (Ефесянам 6:18). Поскольку мы живем в мире, буквально наводненном демонами, чтобы противостоять злым духам, очень важно усиленно молиться Богу о защите
4.ты не должен прислушиваться к голосам из духовного мира. молись вслух и произноси имя Бога. В Притчах 18:10 говорится: «Имя Господа [«Иеговы» , ] — крепкая башня: убегает в нее праведник, и безопасен»
Если не верите в то, что Вы назвали паранормальным, и при этом помогают походы в церковь - ходите регулярно в церковь, и будет Вам тишь и благодать в голове.

Рекомендовала бы Вам еще хотя бы раз в неделю принимать ванну с солью (любой, 0,5 кг на ванну, с добавлением 5-7 капель эфирного масла шалфея и полыни, разведенных в молоке) . Состояние должно значительно улучшиться.