Так вот, мы с женой примерно прошлой весной (точно в прошлом 2018 году) купили в свою комнату настенные часы. А через пару месяцев купили настенные часы на лоджию (там у неё своя комнатка для творчества, так сказать. Ой, что она там только не делает! БАТЮШКИ!!! И творит, и вытворяет...). Так вот примерно в октябре настенные часы в комнате вдруг остановились. Ну, казалось бы обычное дело, просто поменять батарею. Мы и поменяли. А вот балконе часы работали без перебоев. Часы комнатные работали славненько пару дней и БАЦ! Опять стали. А в октябре как раз заболел тяжко наш батя. В декабре он умер (о самой же его болезни мы узнали за пару дней до его смерти, он нас обманывал и скрывал правду). Это я так, на всякий случай, может быть здесь есть какая-то связь. Так вот! Мы снова поменяли батарейку на этих часах и так же пару дней часы шли, ну может больше. Мы не особо обращали внимание на них. Может быть с недельку они поработали (но не более 7-ми дней точно!!!) и снова стали. Мы решили, что проблема с часами. Когда снимали их со стены, в руках они ВОЗОБНОВЛЯЛИ ХОД почему-то. Мы решили часы комнатные поменять местами с балконными. Под комнатные подложили внизу спичечный коробок, чтобы они на стене висели чуток под углом (была мысль, что быть может механизм часов повреждён и работает он, когда часы немного наклонены вниз или вверх краем).
В общем, часы с балкона мы повесили в комнате на стене, а комнатные на балконе. Проходит какое-то время и часы с балкона в комнате вдруг тоже останавливаются. Часы настенные на балконе дивным образом работают. Опять же, мы меняем батарею и вешаем их на место (балконные часы в комнате). Они идут, как ни в чём не бывало. ЧАСЫ КОМНАТНЫЕ И БАЛКОННЫЕ-НОВЫЕ!!! ИМ НЕТ И ГОДА!!!
Так вот, часы в комнате балконные снова начинают буксовать. Тут уж мы совсем потерялись и вообще не знаем, что делать. Ведь не может быть такого, чтобы НОВЫЕ ЧАСЫ-2 штуки ОДНОВРЕМЕННО вдруг сломались. Мы снова часы поменяли местами. В итоге часы комнатные, которые вот уже висят в комнате на своём месте, снова стоят. Так вдруг начали буксовать и часы на балконе. ПРЯМ МИСТИКА КАКАЯ-ТО или невероятное стечение обстоятельств с часами в плане их испорченности. В это верится мало конечно. Но сейчас идут другие странности. Часы пару дней в комнате стояли. А вот сегодня снова пошли, ближе к вечеру. Так было и ранее осенью, но мы этому не придавали значения. Часы как будто жили своей жизнью и возобновляли свой ход, когда им вздумается. Короче говоря, подскажите, что это может быть. Выбросить часы или в комнату искать шамана. Нелепо связывать всё это с предстоящей и вдруг случившейся смертью бати, но уже мысли лезут в голову всякие. УЖЕ ОХОТА КУПИТЬ ЕЩЁ ПАРУ ЧАСОВ И ВЕШАТЬ В КОМНАТЕ и наблюдать за ними, остановятся или нет.
Мистика, эзотерика
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ с одной странностью. Это касается НАСТЕННЫХ ЧАСОВ и комнаты
Купи хорошие ШВЕЙЦАРСКИЕ часы .
Natalya Liu-Min-Chin
И что??? Я их так же, как и обычные повешу в комнате и они идти потом не будут. Я писал выше, что у нас пара новых часов. Мы поочерёдно их вешали у себя в комнате и что одни, что другие после какого-то определённого времени работы (не более пары дней) останавливались. Куплю швейцарские и они тоже остановятся. Я даже уже уверен в этом. Потому как не могут одновременно поломаться пара новых настенных часов.
Раз часы таким методом работают, значит о чем то предупредят... не от них это зависит... кто то ими руководит и дает вам подсказки... вам остается только следить за ними и не менять так часто батарейки...
Купите новые качественные часы.
Хотя бы - другого производителя.
***
Не ищите мистику там, где вы не можете найти причину.
Хотя бы - другого производителя.
***
Natalya Liu-Min-Chin
В таком случае мне придётся покупать ОООЧЕНЬ качественные часы и возможно не одни, а пару. Так как в комнате мы уже меняли 2 раза часы местами и лишь в комнате они не идут. Или останавливаются и могут снова работать спустя пару дней. Я всё написал выше. Я куплю новые качественные часы, повешу в комнате и с ними будет то же самое. я мистику не ищу, но опять же, так не бывает, чтобы пара новых настенных часов в комнате вдруг останавливались, а на другом месте работали, как ни в чём не бывало.
должно же там хоть штото стоять)))
Когда такие заморочки, попробуйте окропить квартиру святой водой. Может это и бред, но ничего более умного в голову не приходит.
Кристина Доценко
А лучше кота завести . Он окропит .
не хочу вас пугать, но в доме может жить сущность какая либо, особенно если в квартире до вас жили. Она балуется так. В доме еще что нибудь происходит? особенно вечером, ночью??? Может шорохи, звуки?? Хоть что-нибудь? Попробуйте так, не берите дорогих часов. Купите еще одни дешевые или лучше парочку. К ним купите новые батарейки, и проверьте все еще разок. Если будет так же то тут есть повод задуматься и поискать причину. Кроме этих часов есть еще какие?? Наручные к примеру? на механике. Если есть сделайте с ними тоже самое если не жалко.
Если в доме творится черти что, и НЕ ДАЙ БОГ летают предметы по дому, что то падает оттуда откуда не может упасть и так далее, тут уже дела серьезные. Домовой так не делает обычно. Вам придется из дома выкуривать ваших сожителей. Спите как ночами? кошмаров нет?
Natalya Liu-Min-Chin
Слава Богу, пока ничего не летает. Всё началось перед смертью родственника, примерно за 2 месяца до его ухода. Он на тот момент уже знал о своей болячке и о своей смерти грядущей. Мы узнали всё уже за пару дней до его смерти и то случайно. Догадывались конечно, но... После смерти его были разные моменты странные. Шорохи, шумы какие-то... А где-то в пол второго ночи дверь в комнату так медленно медленно закрывалась, как бы двигалась при помощи кого-то из вне. И так было 2 ночи подряд примерно в одно и то же время. Шорохи какие-то и раньше были слышны. Однажды ночью что-то или кто-то свалился с грохотом со шкафа, открыл дверцу шкафа и скрылся там. Ну... Это вероятно Домовой был. Бывает утром тоже на балконе слышатся шумы, как будто движения чьи-то, когда все спят, торохтит кто-то чем-то.
Не обязательно сущности. Техника, особенно электронная, электрическая случается на людей реагирует. У нас в конторе с принтером так было - для одних печатает, для других - бумагу жует. Люди у которых "жевало" просили других их бумаги распечатать. У меня прикол со сканером был - вышел из строя совсем, а мне отсканировать позарез нужно было. Попросила его (сканер сам), "пошаманила" - отсканировал, то что мне надо ровно один раз и сдох окончательно.
Возьмите часы в руки и спросите их, что они хотят вам сказать. Ответ сами почувствуете. Может они на другую стену хотят - например с восточной на западную или север-юг поменять им, или чтоб им окно было видно. Случалась такая фигня - в комнате розетка работает (настольная лампа с нее горит, утюг греет), но телефон с нее не заряжается, заряжается только в другой комнате из любой розетки. Нравится ему так )) раньше думала одна я с ума схожу, но знаю, многие с вещами договариваются )) Помогает )) Мистика?