Мистика, эзотерика

Если эзотерические книги в основном от шарлатанов, то откуда они берут эту информацию?

Очень много эзотерической литературы ( Книги Зеланда, "Крайон", книги Стрельниковой и Секлитовой, всякие "Паразиты сознания", Эгрегоры, книги по астрологии (на весь год гороскоп, хахах) и прочая всякича из раздела эзотерики и парапсихологии. НЕУЖЕЛИ ОНИ ВСЁ ЭТО ВЫДУМЫВАЮТ?!
Блаватская сама сказала как -берём все религии и философии, сваливаем в кучу выбираем что понравится, добавляем мистики, нестыковки заполняем враньём - всё !-получаем "религию новой эры"
Виктория Шупер
Лучший ответ
есть умные
Начнем с того, что «Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.» .
у каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела, одно из них – Каузальное – вечно живое.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
И еще, чем чище энергетика, тем правдивее, чище поступает информация.
Лариса Янова
Мой ответ таков.
Чтобы вводить в заблуждение, не обязательно быть шарлатаном.
Светлая Л
отголоски знаний древних в умах незрелых расветут. и там и здесь уже пророки слепые в яму нас ведут. кто истину однажды понял не скажет во все ничего. ведь им открылась правда что ничего не изменить. истине не нужны адвокаты.
Людмила Черная
Как существует семь цветов радуги, так и существует семь основных оттенков реальностей для нас землян, (хотя их неизмеримо больше), так и разные радужные цвета-люди видят ту реальность, которой соответствует их душа и воспринимает их "реальность" только душа того же цвета, остальные пишут- шарлатанство, не по своему невежеству, а по своему невидению, любая мысль человека, это не навязчивое состояние (так легче психиатрам - их так научили) - это неизученная и непознанная реальность
Само собой. Сказочников много..
Taня Макаренко