Мистика, эзотерика
какую эзотерическую книгу вы считаете самой стоящей?
кто-то от Ошо тащится, мы по Кастанеде виснем, кому-то нравится Б М Моносов, мое личное мнение, он для продвинутых, потому что если не готов, просто перестаешь его изучать. В Садовой, очень хорошо рассказал про путь силы, хотя сразу непонятно ничего, и только после 8 прочтения стало доходить и это после 12 лет пути воина Кастанеды
Людмила Бармова
говорят в Кастанеде много неправды
все тебе скажи да покажи ууу какая
Людмила Бармова
90 процентов книг по этому поводу- коммерция и полный отстой
Все понемногу. Сейчас http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1588418
Людмила Бармова
работала с его таро- не в восторге
"Две жизни" К. Антаровой
Велесова книга однозначно, даже Гитлер и тот сподобился Ананербе не зря носом землю рыло нашли сейчас вроде у мормонов. Только не парься заклятия в прессе печатной не сыщешь хотя должны быть, список делался :). Но прочесть советую что есть худа не будет
жизнь во всех её проявлениях
Истина есть все книги описывают её но проще и доступней описывает книга Мать. Но и там всё в тумане. Удачи.
Та, что в сердце твоем.
если окунулся в эзотерику все книги чего то дают ценное.
Каста))
Людмила Бармова
похабов все испохабил
веды
Это не эзотерика, а откровение:
Книга Урантии, впервые изданная Фондом Урантии в 1955 году, была предоставлена божественными, неземными созданиями как откровение для нашей планеты, называемой Урантией. /Книга Урантии - это откровение истины для нашего мира от высших созданий во вселенной. Ее учения - это смешение науки, философии, истории, космологии и религии в большую величественную картину, раскрывающую наше происхождение, нашу цель и нашу божественную и вечную судьбу "векового прогресса от животного к ангелу, от ангела к духу и от духа к Богу. " (558.2) 48:8.4 / Учения включают информацию относительно состава, организации, управления и личностей космоса, истории нашей планеты, нашей продолжающейся духовной эволюции, нового видения реальности, разъяснения понятия личности, разума и души, нашего эволюционного опыта движения к Богу в сотрудничестве с Божьим духом в наших умах, и, наконец, расширенного рассказа о жизни и учении Иисуса / Авторы Книги Урантии повествуют о происхождении, истории и судьбе человечества, а также о наших отношениях с Небесным Отцом. Они представляют уникальное и захватывающее изображение жизни и учения Иисуса. Они открывают новые перспективы времени и вечности для человеческого духа и излагают новые детали нашего путешествия-восхождения к Раю в дружественной и управляемой различными созданиями Вселенной. / Книга Урантии предлагает ясную и стройную систему, объединяющую науку, философию и религию. Те люди, кто читает и изучает Книгу, верит, что Книга Урантии способна сделать существенный вклад в религиозное и философское мышление людей во всем мире. / Книга Урантии – это не новая "религия". Она основывается на религиозном наследии прошлого и настоящего, ставя во главе угла личность и его живую религиозную веру. /Читатели всего мира говорят, что чтение Книги Урантии глубоко трогает их, а часто и меняет их жизнь. Книга вдохновляет людей на постижение новых уровней духовного роста и укрепляет их чувство ценности человеческой жизни. /Книга Урантии была дана нашей планете, людям Урантии, чтобы “развить космическое сознание и усовершенствовать духовное восприятие”. (1.2) 0:0.2 Она дает нам панорамный вид безграничного пространства и времени, демонстрируя упорядочность космоса и иллюстрируя невообразимый размер большой вселенной. От начала до конца Книга Урантии также придает непреходящее значение тому, что любой человек может улучшить собственный опыт общения с Богом, с истиной и красотой, понять великодушие и безусловную любовь Бога к каждому из нас. Книга говорит, что “в центре всего плана, объединяющего живые существа пространственных миров, находится божественный замысел: возвысить все волевые создания до высокого предназначения — в собственном опыте разделить Райское совершенство Отца. ”
нет таких книг.... есть лишь чей то опыт... зашифрованный... 80% пыль в глаза. Надо быть хорошим Аналитиком.... Что могу я ...ты не можешь... что можешь ты я не смогу. и это и есть Уникальность. опирайся на неё.Учитель не даёт ответ 4....он дает сначала два яблока... потом ещё два и спрашивает... сколько яблок у тебя в руке?... а у тебя думаю больше... корзины яблок.. . яблок)
Людмила Бармова
есть помимо опыта... редко но есть