Мистика, эзотерика

Согласны, что во всём ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ (и априори мистическом) преобладают ТЁМНЫЕ тона?

Nastya Nastya
это кажется...
Гульбаршин Ратановна
Лучший ответ
Естественно нет, как такое вообще может придти к вам, через вас бесы говорят или банальное искажение высокое информации от собственного невежества. Мистика это не эзотерика, а тёмные тона исходят от порочности многих людей при выборе их пороков, наживы, корысти, животных инстинктов. Также такие мерзкие мысли могут быть рабов Дьявола. Когда наоборот эзотерика направлена на оздоровление души, её прогресса, кто понимает что это за ценная информация, таких мало, тут принцип пирамиды, чем выше Уровень развития человека, тем таких людей меньше в обществе и они порицаемы. Истину говорят единицы, толпа никогда не бывает права и история это не раз доказывала.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не соглашусь... к эзотерике это не имеет никакого отношения, она всего лишь УЧЕНИЕ... вот пример одежд светлых эзотериков...
Нет, не только черный, но и белый, чтобы навязать людям любовь к классической одежде - белая рубашка, черный костюм, черный галстук.
Ольга Бурая
Я бы сказал точнее ултрафиолетовые части спектра. Они имеют бОльшую частоту, чем красные тона.
Nastya Nastya Я с Вами соглашусь.
Естественно. Потому что мистическими в подавляющем большинстве случаев называ-
ют силы злобы поднебесной, которые имеют возможность невидимо хозяйничать на Зе-
мле. По слову Иисуса Христа: "Видел сатану, спадшего с неба... Сюда идёт сатана в
страшной злобе... "
Дарья Яковлева
Лиза Азиза К слову, мистицизм - религиозное течение в христианстве, появившееся в Средневековье (так как до вас не дошло, поясняю - ПРИ ЗВЕРСТВЕ ИНКВИЗИЦИИ). Течение это включало методики единения с богом, а также обоснование такого единения. Так что вы немного ошибаетесь. Раз уж инквизиция мистиков не гоняла, значит ничего противоречащего библии там не было.
Так что не судите о том, чего не знаете.
Психолог верящий в эзотерику - это НОНСЕНС!
Anna Pushkareva
Nastya Nastya Не правда
Рэперша В Чёрных Штанах самая глупая формулировка. сорри.
белые одежды это чушь?
И кипрейный мёд простой ка валенок
все всегда 50...на 50....если в эзотерике.... темные цвета.... то в другом месте преобладают светлые цвета....
Под темными тонами подразумевается сознательность, воля, ответственность и так далее. Короче, все то, что в религии активно подавляется разными методами. Учтите, что процентов 70 оценки ситуаций любого человека, хоть ярого атеиста, построены на религиозной основе. Мы не можем избежать этого, это наше детское воспитание. А потому много того, что считается злым и темным, является лишь субъективной оценкой человека.
А теперь примеры того, что я описал.
В религии - "Молитесь богу, "любите бога", "любите ближних" - то есть подавление эго. В эзотерике часто начинают с его развития (кстати, что сопряжено с массой ошибок, потому большинство и отсеивается) .
В религии и ты ничего не можешь сам, тебе нужен бог. Именно про это есть фраза "Нерушима та стена, в которой ты кирпич". Но кирпич не имеет своей воли. Он просто деталь системы, он ее раб. Он просто тупой кирпич, хотя может впадать в гордыню от того, что входит в Великую Китайскую стену. А в эзотерике ты учишься действовать самостоятельно, часто вопреки потоку. К слову, эволюция сознания в принципе идет против воли бога - ибо она идет по обратной октаве (кто знает, тот поймет) .
Наконец, в религии все равны, в эзотерике все равны лишь поначалу, а потом каждый обретает индивидуальность.
Религия имеет дело только с одной силой, эзотерика имеет дело со скрытыми силами.
Религия есть метод подавления свободы, эзотерика - освобождения.
В религии все проще. В эзотерике все намного сложнее.

P.S.: И не читайте глупых книжек, кто бы вам их не рекомендовал. В книгах вы никогда не найдете истины. Вам ее может показать только живой человек, прошедший по этому пути ранее.
Рэперша В Чёрных Штанах Хорошо объяснили. Коротко и ясно. Спасибо!
Все Знания - внутри нашего Я.
Эзотерика - помогает их "достать и воспользоваться".
А уж что вы оттуда "достанете" и как воспользуетесь и будет иметь те тона и оттенки, которые соответствуют всем вашим наклонностям, способностям и деяниям.

Никем не предопределено!
Религии пытаются убедить во вреде эзотерики, потому что свободомыслящий уже не принадлежит к числу паствы. Убыток-с.. .

В защиту религий скажу, что пока человек не созрел до свободомыслия, лучше ему оставаться в религии, она как подготовительная школа. А то не ровён час вляпается "юнец" в какую-нибудь грязюку сектантскую. Очень осторожным надо быть!
Свет образует тень, возможно вы смотрите не в ту сторону, или у вас пока мало собственного света, чтобы осветить свой путь.