Мистика, эзотерика

=== Может ли душа человека после смерти прийти в дом ? ===

Ким Юлия
Смерть, как и рождение, процесс естественный. Душа уходит из тела, если тело становится непригодным для нахождения в нём. Человек без тела вполне волен в прогулках по каким угодно местам. В том числе он спокойно иожет посещать дом, где жил будучи в теле.
Тело это наш скафандр для жизни в этом уровне реальности.
Юлия Звонова
Лучший ответ
Где это интересно в Библии такое написано... а кто тогда в аду мучиться будет, согласно той же Библии... а согласно эзотерике, душа, вернее ДУХ, вечен, после "смерти", человек переходит в мир иной и живет там до нового воплощения на земле... стоит подумать или поговорить об "умершем", как он тут же рядом оказывается, поскольку в том мире где он находится, все движется и делается мыслью...
Ks
Kseniya
Может. Если что-то не доделано - просит домочадцев сделать. В общем - привязанность к месту, в котором жила. Это как корневая система у дерева - держит у места. В принципе - это плохо. Так как не знает, куда ей деться. В пространстве места много - можно даже заблудиться.
Ольчик $$$$$$
Может
В Библии написано, что после смерти человека его душа посещает все те места, где он был при жизни. Так что в родной дом душа, конечно же, приходит. Не зря же много свидетельств, что родственники видели усопшего"ну прямо как на яву"!
Irina Karabulkina
Диля Рахмонова А в чужие дома могут прийти ? Там где никогда их раньше не были, но они знали людей которые там живут.
Согласно библии душа безсмертна .
Anna Trjukas
смотря что Вы подразумеваете под душой,
та что Душа Живущия - то до дней эдак до сорока там и ходит,
а другая Душа.. . вряд-ли, она как раз все привязки к дому за это время потеряет навсегда
она там и находится некоторое время.
Ла
Лариса
если останется надолго и будет мешать то это не просто так
покидает через некоторое время когда осознаёт что физическая оболочка не пригодна для жизни в нашем мире.