Мистика, эзотерика

В чем смысл? см.вн.

Можно ли охарактеризовать сексуальность в нашей сегодняшней жизни данной картиной? Или же просто назвать ненормальностью данное произведение искусства? Может автор высказывает свое отношение к сексуальности или же пытается показать протест к поведению окружающих людей?.. Как вы думаете?
думаю, что автор не преследовал цель отобразить прекрасное.. . так как сразу понятно-что это уродливо... может это "искаженное понятие сексуальности" в обществе... всякие подпорки -это как внешние атрибуты в жизни, которые помогают поддерживать иллюзию сексуальности.. . и неправильная сексуальность (больного общества) -не подразумевает наличия головы... т. е. все половые признаки, что ниже шеи-явно преусилены... как какие -то вещи, которыми можно пользоваться, только как удовлетворения своих мыслей.. . т. е. я думаю ( в облике привидения) -это девушка, которая свою сексуальность подчеркивает, внешними атрибутами, повидимому очень бедная душевно.. маленький мальчик-это то, что позволяет увидеть это несовершенство... обычно дети правильно воспринимают взрослых и их мысли и их внешность-воспринимают буквально....
Маша Комарова
Лучший ответ
Мне сдается, много уважаемый кальяном, частенько баловался! ;))
Сон разума - рождает чудовищь!; (
*** Омтсис***
Лидия Смирнова А по-моему, его от природы перло, он же художник, а они все немного сдвинутые...
Лидия Смирнова Пикассо 50% своих "шедевров" не понимал что рисует, остальные рисовал то, чего не мог понять, соответственно передать - самое главное в картине - настроение! Чего, кстати, не скажешь о Сальвадоре Дали. У него картины достаточно насыщены...
секс революция началась через 30 лет .Это сиамское секс приведение символ секса по Дали? Это его право .Шизойд не всегда тот кто пишет а тот кто комментирует прочитанное.
Лидия Смирнова откуда такая информация, я ее не нашла, напишите ссылку
Татьяна Вилькель Термин введён В.Райхом в первой половине 20 века однако основные события революции пришлись на 60-е годы Это связано прежде всего с подрастанием поколения родившегося после второй мировой войны и развитием средст контрацепции.С середины 60-х люди порывают со старым представлением о сексе основаном на чувстве греха и скрытности.Джинсы Рок-н-Ролл и Хиппи вот двигатели секс революции.книга Г.Маркузе Эрос и цивилизация.Философское исследование учения Фрейда.
Мне кажется, очень современная картина и тема вечная. О любви и сексуальности все говорят и все жаждут. Но очень МАЛО КТО знает, что такое это в действительности. Так вот это приведение, по-моему, та самая непостижимая сексуальность, которую стремятся показать, но которая видится несовершенной - с подпорками, на костылях, породия на сексуальность. А ребенок - это как раз то немногое ( или те немногие) которые в этой убогой и порочной барышне (приведении) видят истинное лицо не сексуальности, а того, что пытаются за нее выдать. Это мое мнение. Что думал автор, не знаю
Наталья )))
Дали тем и гениален, что у него не нужно искать смысл ...
Оля Захарова
Лидия Смирнова А что Вы скажете на это высказывание самого автора?

«Меня зовут Сальвадором – Спасителем – в знак того, что во времена угрожающей техники и процветания посредственности, которые нам выпала честь претерпевать, я призван спасти искусство от пустоты»
Сальвадор Дали
Оля Захарова Гениально, как у все у Дали ...Он прав ))))
Tornada Была в музее Дали в Испании, посмотреда его работы и не считаю его гениальным. Скорее - душевно больным.
Оля Захарова Это нормально, что кто- считает Дали больным ! Я была того же мнения, но изменила его именного после посещения музея! разные люди, разный возраст, разные этапы жизни )))))
Интересная картина.. впервые вижу... Может автор взывает к тому крошечному мальчику? Точнее к родителям? Зачем и чего он там стоит?
Лидия Смирнова Может быть. Тот маленький мальчик - это сам Дали. Может быть автор пытается высказать воспоминания о какой-либо боли, связанной с сексуальностью?
шизня
Лидия Смирнова А фотка прикольная!!!
Лидия Смирнова В смысле, Ваша фотка!
Лидия Смирнова И все таки, многие находят в картинах себя
Tornada Главное, в любом вопросе, иметь свою собственную точку зрения. И пусть все считают Дали гением, я - скорее больным человеком. И его работы - плодом его больного воображения. И кстати многие в Барселону влюбляются, а мне она показалась пристанищем шизофреников.