
Мистика, эзотерика
а почему любовь такая дивная штука? (см.вн.)
почему учитель (духовный наставник или наставница) постоянно влюбляются в своих учеников? неужели самая сильная любовь может быть когда кто то принимает а кто то берет? но самое ужасное что потом им все таки приходится разлучится и они очень страдают...и это тогда когда учить особо не чему... а полюбить не смотря ни на что и просто любить такое возможно в таком случае или я просто слишком оптимистична? 

Любовь это таинство двоих, третий просто не имеет стыда, души и совести если вмешивается.... даже взглядом... а словами, то это истинное кощунство....
Мне кажется ты неправа. . влюбляются и страдают в том случае, когда все таки не достигли высот Духа. .
отношения между наставником и учеником исключают плотскую страсть и страдание.. .
именно поэтому отношения наставничества и любви между мужчиной и женщиной несовместимы. .
я это в свое время поняла. . а вот наставник нет. . назвав любовь грязной, дискредитировал себя. .
и наоборот. .
любимый мужчина не может быть наставником..
отношения между наставником и учеником исключают плотскую страсть и страдание.. .
именно поэтому отношения наставничества и любви между мужчиной и женщиной несовместимы. .
я это в свое время поняла. . а вот наставник нет. . назвав любовь грязной, дискредитировал себя. .
и наоборот. .
любимый мужчина не может быть наставником..
Отметь главное: ХУ А Ю ?..
Ирина Толстова
а какая разница то? ))) для котого я учитель а для когото ученица...
А я наоборот - полюбила своего Гуру. ОШО. Но его уже нет. Кто знает, если бы он был жив, может и он влюблялся в своих учеников. Вполне даже возможно. Это такое глобальное доверие устанавливается между Учителем и его учеником. Что становится Любовью. Он же проникает в самые клетки твоего существа. Это не поддаётся отрицанию. Это как будто тебя заполняет сама Вселенная.
Диляра Минагулова
ошо жыв...я часто вижу его слышу он и дальше стремится помочь своим ученикам....
потому что это не любовь, а влюбленность. причем и гармонии в ней нет даже. это простое потребительство. и в постоянности можно усомниться. разве что духовный наставник сам не постиг любви и находится в иллюзии. любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому
Ирина Толстова
а что говорить о садомазо? они же ведь тоже ЭТО ЛЮБЯТ....так что вы не согласны с тем что любовь имеет много аспектов и проявлений?
Будучи отчасти сам учителем - наблюдаю обратный процесс.. .
Потому и стараюсь иметь как можно меньше учеников женского пола.
А мужская дружба - ценна и ценима всегда.
Любить ни за что и просто потому что вы нужны друг другу - это и есть любовь...
Потому и стараюсь иметь как можно меньше учеников женского пола.
А мужская дружба - ценна и ценима всегда.
Любить ни за что и просто потому что вы нужны друг другу - это и есть любовь...
возможно все.
Наставники влюбляются в подопечного, из-за того что они чувствуют опеку, ответственность (что то типа мы в ответе за тех кого приручили) , бывают такие случаи что наставница (хранительница) не навидела свою подопечную. А вобще любовь как таковой не существует, есть, страсть, симпатия, опека, привычка и тд
Дар Божий.
Познание любви - не значит стремление естественного желания. Только мудрость позволяет свершится желаемому. Но высшая радость, это не цель. Это гармония чувств. Вечное пребывание в эфории . чревато разочарованием. Потому как свыше этого, только начинается открываться горизонт чувств. Это трудно передать словами, это можно только испытать. Но это как миг, пик, вспышка. А потом все зависит от человека. Или разбиться Или подняться еще выше.
любовь это настоящая жизнь но ее основа ПОДЛОСТЬ поэтому нужно быть очень трезвым в вопросах любви
А разве Господь, бывает другим....
мы любим любить, но не любим когда нас не любят
любовь это бездна, в ней нет начала.. .
штука-вещь...
штука-вещь...
Похожие вопросы
- Почему мне снятся такие сны?(см. вн.)
- а разве истина не в любви? не в секрете Адама и Евы? (см.вн.)
- Снявши голову, по волосам не плачут?...почему это- ведь волосы такая опасная штука?
- почему люди любят жить в постоянной иллюзии? (см.вн.)
- P.S. Если бы у Вас УКРАЛИ ЛЮБОВЬ, как бы Вы поступили..потом??? (см.вн.)
- если зажещь свечу во имя любви....она придет? (см.вн.)
- В чем смысл? см.вн.
- Собака родила человека-мутанта. Как такое возможно? (см.вн.)
- когда мир отвернулся от вас, когда лживые друзья ударили вас в спину, когда слезы стали вашей пищей....(см.вн.)
- или это мир сдурел, или я чего не понимаю? (см.вн)