Мистика, эзотерика

В чём смысл человеческого СНА по Эзотерической науке?

Материя не вечна, подвержена утомлению, старению, износу, разложению.
Ей нужен периодический отдых, для человека это сон.
Сознание во время сна выходит за пределы тела.
Сознание разных людей может во время сна находиться на разных уровнях:
- на Душевном у высокоразвитых людей;
- на ментальном уровне, у развитых людей;
- на астральном уровне, у основной массы людей;
- у малоразвитых людей дальше астрального плана Сознание не поднимается.

Одна из форм обучения Искателей Наставниками - это обучение во время сна. В физический мозг привносятся факты, которые человеку необходимо знать, и которые они должны передать на физический план.
Примеров, когда толчками для серьезных открытий или подсказкой являлся сон немало:
- Дмитрий Менделеев увидел свою таблицу во сне;
- Рене Декарт, великий французский ученый, философ, математик, физик и физиолог, не скрывал, что толчком для его разносторонних изысканий послужило несколько вещих снов;
- планетарная модель атома, увиденная Нильсом Бором во сне, стала основой всех последующих работ ученого.
Таких примеров множество, и не только в области науки.
Все выдающиеся люди планеты являются Учениками Иерархии.

Поэтому для Искателя является важной наработка НЕПРЕРЫВНОСТИ СОЗНАНИЯ, способности функционировать одновременно в двух мирах, физическом и тонком, чтобы с наибольшей точностью выносить в сознание физического мозга информацию, полученную во сне.

В дальнейшем, когда наступит смерть пищевого тела Искателя, у него будет возможность немедленного вступление в сферу служения и выражения, к которой он уже привык и которую сразу узнает, так как она не является для него чем-то новым. В часы сна он наработал поле активного служения и учения. Теперь он просто в нем функционирует круглые сутки (изъясняясь в понятиях времени физического плана) вместо обычных нескольких часов земного сна.
Лен Лен
Лучший ответ
Как и в обычной науке. Сны - способ обработки информации (второй ответ) , а так же пространство для свободных проявлений подсознания (первый ответ)
во сне ты настоящий ибо нет оков разума
Ната Ларионова = ибо нет оков разума =

А, чем Вы сумели объединить буквы в слова, чтобы выразить эту оковную мысль?
Во время бодрствования Душа расходует энергию, которую получает во время сна, когда находится в Высших измерениях. Если человек расходует энергию, выданную ему, неправильно - то творится карма, которую потом нужно отрабатывать. Это как кредит в банке - взял кредит, потратил не по назначению, а возвращать приходится с процентами. Если траты правильные, на благие дела, то такие благие дела и являются как бы погашением банковского кредита. И ты уже ничего не должен (если правильно распорядился энергией), и идешь за следующей порцией (через сон). Каждый выбирает свой путь. По жизни мы видим, что должников у банков - хоть отбавляй. Так и должников у Небес - еще больше.
Мария Снегова
Ната Ларионова Хорошо, мой отклик, - позитивный.
подсказка и помощь
Kereitka .
не забывать кто мы